В брянской Жуковке создаются условия для комфортной жизни граждан

20 ноября 2020

Одна из главных задач местных властей обеспечивать лучшие условия для жизни населения. На местах проще узнать, чего хотят люди, и делать конкретные шаги по улучшению условий жизни. Об этом рассказывает издание «Брянский рабочий».

Жуковка Брянской области и является таким примером, где за  последние годы произошло немало позитивных перемен. Этому способствует налаженный контакт местных и региональных властей. Все важные вопросы решаются оперативно.

Так, здесь была реконструирована центральная площадь. Но на этом местные власти не остановились. При поддержке общественности рядом появится Сквер Памяти и Славы, абсолютно обновится сквер Дружбы. На следующий год тоже большие планы по благоустройству.

В 2020 году в рамках реализации проекта «Современная городская среда» в Жуковке благоустроены дворовые территории 10 домов, во дворах была произведена замена ветхих тепловых сетей. Есть планы на следующий год. По программе «Чистая вода» в Жуковском округе на следующий год запланировано выделить средства на обновление водопровода в населенных пунктах.

Большое внимание здесь уделяется строительству и ремонту социальных объектов, объектов культуры и спорта. Строятся и асфальтируются автомобильные дороги.

На  2021 год заложены средства на строительство в Жуковке детского сада на 100 мест с ясельными группами. Также в планах на следующий год — Ледовый дворец, реконструкция стадиона «Лесная Поляна». Завершается строительство спортивного центра с бассейном. Видно, что в каждой сфере жизни округа что-то делается, улучшается.

Подробности и фото: «Брянский рабочий»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня года в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

25 июня 2025, 09:50

Начальник лесопожарной службы Навлинского района Виталий Лапонов: «Служба по контракту —  важная составляющая безопасности страны»

- Значение службы по контракту в ВС России невозможно переоценить. В сегодняшних быстро меняющихся условиях стране как никогда важно иметь профессиональные, хорошо обученные и хорошо оснащенные вооруженные силы для защиты своих интересов и защиты своих граждан. Выбирая службу по контракту, бойцы помогают обеспечить безопасное и надежное будущее для себя, своих семей и своих сограждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in