В Дмитровском ФАПе на Брянщине построили жилую зону для врачей

10 ноября 2020

Издание «Брянские новости»  рассказывает о кардинальном обновлении ФАПА в Дмитрове Почепского района Брянской области. Ранее он ютился в старом домике, где не было хороших условий для оказания полноценной медицинской помощи сельским жителям. Но, благодаря программе обновления и строительства фельдшерско-акушерских пунктов, инициированной губернатором области Александром Богомазом и региональным правительством, ФАПы обновляются по всей области. Они оснащаются современной техникой, в них есть кабинеты фельдшера, акушерки, процедурный, санитарная комната и так прочее.

Главное отличие нового фельдшерско-акушерского пункта в Дмитрове в том, что здесь есть жилая зона для персонала. Также теперь имется ручной аппарат искусственной вентиляции легких, здесь же можно снять кардиограмму, что особенно важно при проведении приема пожилых людей. Местные жители очень ждали открытия ФАПа и рады открытию лечебного учреждения. Теперь, чтобы получить медпомощи не придется ездить в Почеп или Брянск.

Подробности: «Брянские новости»

Фото: Правительство Брянской области

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
15 мая 2025, 16:49

Наш президент — опора и защита

Так считает начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Навлинского района Лидия Алексеевна Калинченкова:

14 мая 2025, 13:30

Навлинский юнармеец принял участие в областном параде в День Победы

9 мая в Брянске прошло торжественное мероприятие в честь 80-летия Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. В параде принимали участие делегации из муниципальных образований, в том числе и Навлинский район. В состав делегации вошел Максим Ромашин, ученик 9 «а» класса гимназии №1 п.Навля, отличник учебы, именной стипендиат администрации Навлинского района, на протяжении нескольких лет победитель и призер областных конкурсов  «Ратные страницы истории Отечества» и  «Растим патриотов» , областных финалов Движения юных патриотов, лауреат областных конкурсов патриотической песни, победитель районных олимпиад по ОБЖ и ОБЗР. О том, как это было, он поделился с нашей газетой:

14 мая 2025, 13:11

Контракт — выбор сильных для защиты Отчизны

Так считает Анна Степановна Макарова, депутат Навлинского районного Совета народных депутатов:

12 мая 2025, 15:31

 В Навлинском районе состоялось мероприятие «Памяти павших будьте достойны!»

7 мая у памятника односельчанам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны, ученики МБОУ «Щегловская СОШ» провели праздничное мероприятие «Памяти павших, будьте достойны!», посвященное 80-й годовщине Победы советского народа над фашизмом.

Новости партнеров
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in