Максим Шатоба: «Единая Россия» проводит большую работу, чтобы спорт стал нормой жизни

10 ноября 2020

В Унече состоялось открытие площадки ГТО в рамках нацпроекта

На территории средней общеобразовательной школы №3 города Унеча состоялось торжественное открытие спортивного комплекса для сдачи норм ГТО. Спортобъект был построен в рамках реализации в Брянской области федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

На мероприятии присутствовали глава администрации Унечского района Анатолий Кусков, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Унечского района Максим Шатоба, , директор школы №3 г.Унеча Галина Рудик, представители районной администрации, учителя и учащиеся школы.

Обращаясь к участникам мероприятия Анатолий Кусков отметил, что в Унечском районе принимаются меры по улучшению условий для занятий физкультурой и спортом. Площадка ГТО позволит всем жителям, не только детям, но и среднему, и старшему поколению вести активный образ жизни, заниматься физкультурой и спортом в хороших условиях.

По мнению Максима Шатобы, любителям спорта разных возрастов понравится новая площадка. «Проект «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» создаёт много возможностей для развития массового спорта. Прежде всего, позволяет значительно расширить спортивную инфраструктуру, а значит, привлечь к физкультурным занятиям огромное количество людей. Партия «Единая Россия» проводит большую работу чтобы спорт стал нормой своей жизни, тогда бодрость и активность наших жителей гарантирована», — подчеркнул секретарь местного отделения партии.

После открытия все желающие смогли проверить в действии велотренажеры, гимнастическое оборудование и силовые тренажеры. Каждый тренажер оборудован уникальным QR-кодом, считав который можно узнать, как правильно выполнять упражнения и эффективно подготовиться к выполнению нормативов ГТО. Чтобы получить инструкцию, необходимо поднести смартфон к QR-коду, предварительно установив на него специальное мобильное приложение. В любое время года жители разных возрастов смогут тренироваться на площадке, в том числе для сдачи норм ГТО.

Спортивная площадка позволит увеличить число занимающихся физической культурой и спортом в Унечском районе, и Брянская область станет еще ближе к выполнению задачи, поставленной федеральным проектом «Спорт – норма жизни». Напомним, что к 2024 году планируется вовлечь в систематические занятия физической культурой и спортом до 55% жителей Брянщины.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
8 мая 2025, 13:03

В парке имени Князева посёлка Навля состоялась молодёжная тренировка, приуроченная к спортивному марафону «Сила России»

Мероприятие проходило в рамках проведения традиционного дня «Готов к труду и обороне», который объединяет молодых людей, стремящихся укреплять своё здоровье. Особое значение этому дню придало его приурочение к 80-летию Великой Победы — великого события в истории нашей страны.

7 мая 2025, 15:50

«Серебряных» волонтеров Навлинского района поблагодарили за работу

Сегодня в Навлинском районе состоялось особенное событие — признание и благодарность нашим замечательным волонтёрам. В этот светлый день, 7 мая, они были собраны вместе, чтобы отметить их неоценимый труд, неустанное стремление помогать другим и искреннюю любовь к своему сообществу.  На торжественной церемонии волонтёров тепло приветствовал глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник. В их глазах светилась гордость за тех, кто бескорыстно отдаёт своё время и силы, чтобы сделать окружающий мир лучше, добрее и гармоничнее. Каждому из волонтёров была вручена заслуженная грамота — знак признания и благодарности за их активную деятельность, ответственность и неравнодушие.

7 мая 2025, 14:52

К 80-летию Великой Победы у здания Навлинской межпоселенческой библиотеки прошла акция «Стихи Победы»

В акции с большим удовольствием приняли участие сами сотрудники библиотеки, глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник, школьники и просто прохожие. Они почитали стихи известных авторов и сделали фото у инсталляции «Победа». «Стихи Победы»  - это возможность сказать спасибо Героям, чьи имена навечно вписаны в историю нашей Родины и чьи подвиги служат примером истинного патриотизма для всех поколений!

7 мая 2025, 14:24

В Навлинском селе открыли памятную доску Герою СВО

7 мая, накануне праздника Великой Победы, в Бяковской основной школе открыли памятную доску в честь ее выпускника Сергея Левкина. Он героически погиб 1 октября 2023 года, исполняя воинский долг  в ходе проведения специальной военной операции.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in