Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
К высокому уровню социальной ответственности можно отнести многое — бережное отношение к природе, уважение к окружающим людям, забота об экологии. И последний фактор — один из ключевых. В этой связи хотелось бы отметить гражданскую позицию брянцев, где заинтересованность в благополучии планеты играет первостепенную роль.
5 ноября на странице правительства Брянской области в социальной сети «ВКонтакте» появилось обращение, касающееся утилизации отходов высокого класса опасности. Местная жительница рассказала, что хочет утилизировать градусник по всем правилам. Как сообщает РИА «Стрела», женщина в частности отметила, что обращалась с этим вопросом в УК. Там её направили в администрацию.
На официальной странице жительнице Брянска ответили сотрудники горадминистрации. Горожанке пояснили, что эти отходы относятся к первому, самому высокому, классу опасности и требуют обязательной утилизации — обезвреживания и переработки.
Чтобы не нанести непоправимый вред окружающей среде, а в последствии и своему здоровью, отработанные лампочки и градусники категорически нельзя выбрасывать в мусорное ведро. Их необходимо сдавать в свою ТСЖ или управляющую компанию.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 1 октября 2013 г. N 860 пункт 8, именно ТСЖ и Управляющие компании обязаны принимать ртутные лампы от жителей и направлять их на дальнейшую переработку.
В Брянске переработку может осуществлять региональный оператор АО «Чистая планета». Организация имеет расширенную лицензию и может осуществлять сбор и транспортирование к месту временного накопления для дальнейшей отправки на утилизацию и переработку отходов, содержащих ртуть. Таким образом, ТСЖ или управляющие компания должны заключить договор на транспортирование энергосберегающих ламп, которые они приняли от населения.
Фото: РИА «Стрела».
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Днем на расчистку брянских улиц от сугробов вывели 22 комбинированных дорожных машины. Для ...
И это стало настоящим новогодним чудом и символом новой жизни для новоселов. Обеспечение жильем ...
Цель акции по сбору пластиковых крышек и отработанных батареек — помощь природе и детям со ...
Подрядные организации Управления автомобильных дорог Брянской области продолжают очистку и ...
В Суземке в физкультурно-оздоровительном комплексе «Прометей» состоялся новогодний турнир по ...
Школьники Стародубского округа, их родители и педагоги принимают самое активное участие в сборе ...