В Навле прошёл митинг в честь Дня освобождения Брянщины

17 сентября 2019

Сегодня в Навле на площади Ленина состоялся торжественный митинг, посвящённый 76-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Это радостная, но в то же время трагическая дата, пронизанная духом Победы и скорбью о тех, кто так и не дожил до этого счастливого события.

На мероприятии присутствовали: глава администрации Навлинского района Александр Прудник, его заместители, главы сельских поселений, ветераны и участники Великой Отечественной войны, Почётные граждане Навлинского района, представители общественных организаций, делегации трудовых коллективов, обучающиеся Навлинских образовательных учреждений, юнармейцы, жители и гости посёлка.

Честь внести копию знамени Победы предоставили Владиславу Сиделину, Даниилу Данюшкину и Михаилу Фомичёву. Продолжилось мероприятие торжественным маршем юнармейских подразделений образовательных учреждений Навлинского района, продемонстрировавших строевую выправку и дисциплину. Конечно же, не остались без внимания ветераны: в их адрес прозвучало много добрых пожеланий, а школьники вручили им цветы в знак признания их заслуг перед страной и Брянщиной.

После окончания митинга трудовые коллективы и школьники отправились возлагать цветы и корзины на закреплённые за ними памятные места.

Напоминаем, что сегодня в честь Дня освобождения Брянщины в Навле на площади Ленина состоится праздничный концерт с участием Навлинских и Брасовских творческих коллективов.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
8 мая 2025, 13:03

В парке имени Князева посёлка Навля состоялась молодёжная тренировка, приуроченная к спортивному марафону «Сила России»

Мероприятие проходило в рамках проведения традиционного дня «Готов к труду и обороне», который объединяет молодых людей, стремящихся укреплять своё здоровье. Особое значение этому дню придало его приурочение к 80-летию Великой Победы — великого события в истории нашей страны.

7 мая 2025, 15:50

«Серебряных» волонтеров Навлинского района поблагодарили за работу

Сегодня в Навлинском районе состоялось особенное событие — признание и благодарность нашим замечательным волонтёрам. В этот светлый день, 7 мая, они были собраны вместе, чтобы отметить их неоценимый труд, неустанное стремление помогать другим и искреннюю любовь к своему сообществу.  На торжественной церемонии волонтёров тепло приветствовал глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник. В их глазах светилась гордость за тех, кто бескорыстно отдаёт своё время и силы, чтобы сделать окружающий мир лучше, добрее и гармоничнее. Каждому из волонтёров была вручена заслуженная грамота — знак признания и благодарности за их активную деятельность, ответственность и неравнодушие.

7 мая 2025, 14:52

К 80-летию Великой Победы у здания Навлинской межпоселенческой библиотеки прошла акция «Стихи Победы»

В акции с большим удовольствием приняли участие сами сотрудники библиотеки, глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник, школьники и просто прохожие. Они почитали стихи известных авторов и сделали фото у инсталляции «Победа». «Стихи Победы»  - это возможность сказать спасибо Героям, чьи имена навечно вписаны в историю нашей Родины и чьи подвиги служат примером истинного патриотизма для всех поколений!

7 мая 2025, 14:24

В Навлинском селе открыли памятную доску Герою СВО

7 мая, накануне праздника Великой Победы, в Бяковской основной школе открыли памятную доску в честь ее выпускника Сергея Левкина. Он героически погиб 1 октября 2023 года, исполняя воинский долг  в ходе проведения специальной военной операции.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in