Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Сегодня губернатор Брянской области Александр Богомаз поучаствовал в пресс-конференции по инициативам, направленным на повышение качества жизни и развитие человеческого потенциала. Своим опытом также делились представители Мурманской, Вологодской, Сахалинской областей, Башкирии и Ямало-Ненецкого автономного округа. В частности, речь шла об обеспечении медучреждений медицинскими кадрами.
По словам главы Брянского региона области нужны 5000 врачей, а трудятся в медучреждениях региона лишь 4250, что составляет 80%. Более 20% работающих специалистов старше 60 лет, а 30% — старше 50.
На Брянщине действует программа поддержки специалистов-медиков. В прошлом году квартирами обеспечили 42 медиков, в этом 122, и до конца года планируется закупить ещё 500 квартир для врачей.
Для обучения молодых специалистов Брянская область заключила соглашение с Первым медицинским университетом имени Сеченова, где повышают квалификацию брянские врачи. Вот-вот приступит к работе предуниверсарий, куда уже набраны 100 десятиклассников. Набор планируется расширять в последующие годы. Выпускники предуниверсария смогут поступить в медуниверситет имени Сеченова, а после вернуться работать в Брянскую область.
Подробности и фото: «БрянскToday»
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Днем на расчистку брянских улиц от сугробов вывели 22 комбинированных дорожных машины. Для ...
И это стало настоящим новогодним чудом и символом новой жизни для новоселов. Обеспечение жильем ...
Цель акции по сбору пластиковых крышек и отработанных батареек — помощь природе и детям со ...
Подрядные организации Управления автомобильных дорог Брянской области продолжают очистку и ...
В Суземке в физкультурно-оздоровительном комплексе «Прометей» состоялся новогодний турнир по ...
Школьники Стародубского округа, их родители и педагоги принимают самое активное участие в сборе ...