Брасовский район представил свою экспозицию в Брянске на Славянской площади

24 июня 2019

22 июня на Славянской площади города Брянска в фестивале «Дни городов и районов Брянской области», посвященном 75-летию образования области, свою историю и достижения представил Брасовский район. Собравшихся на площади приветствовал заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов. Глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин и глава района Валерий Иванютин представили экспозиции, посвященные Великому князю Михаилу Романову, людям, стоявшим у истоков образования района, делам и достижениям, прославляющими родной Брасовский край. Интересными были выставки о брасовцах — участника Великой Отечественной войны, представленная историко-краеведческим музеем; выставка кубков, полученных локотскими рысаками за победы на беговых дорожках известных ипподромов страны, подготовленная конным заводом; мастер-класс по росписи на деревянных дисках и многое, многое другое. Брасовское потребительское общество потчевало выпечкой, прохладительными напитками, мясными изделиями. На протяжении мероприятия на сцене у Брянской областной филармонии работники культуры Брасовского района, самодеятельные артисты дарили зрителям свои концертные номера.

Источник и фото: «Вестник»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
12 июня 2025, 09:00

Председатель БРОО «ПО» Поколение» п. Навля Леонид Середин рассказал о великом счастье родиться на русской земле

- Русь, Россия, Родина -  это святые понятия, волнующие душу многих. Как не гордиться гениями, взращенными этой землей, такими как Ломоносов, Чайковский, Айвазовский, Пушкин, Гагарин?.. Где еще в мире вы найдете такую обширную территорию с великолепными лесами, степями, величавыми реками, зеркальными озерами? Где еще такое богатое культурное наследие, которым славится Россия?

11 июня 2025, 15:37

Сотрудников Навлинской ЦРБ поздравили с наступающим профессиональным праздником

С 1980 года в нашей стране в третье воскресенье июня отмечается праздник – «День медицинского работника». Настоящим врачом можно стать, не столько выучив все термины и понятия, сколько почувствовав любовь к людям, желание служить им, помогать, понимать и это, согласитесь, огромный труд, а каждый труд должен быть вознаграждён. Сегодня,11 июня, прошла церемония награждения сотрудников ГБУЗ «Навлинская ЦРБ». (далее…)

11 июня 2025, 15:06

Директор Синезерской средней школы Владимир Викторович Ивачев : «Контрактная служба — шаг к стабильности и новым возможностям»

- В последние месяцы все больше жителей России проявляют свою гражданскую позицию и вступают в контрактную службу, отправляясь в зону специальной военной операции. Это свидетельство того, что наша страна объединяется вокруг идеи защиты Отчизны и готова встать на защиту своих интересов.

11 июня 2025, 15:00

В Навле увековечили память героя СВО Владимира Филонова

Сегодня, 11 июня, в Навлинской основной школе торжественно открыли мемориальную доску в честь  выпускника  Владимира Владимировича Филонова,  героически погибшего в ходе проведения специальной военной операции.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in