В Лесках Навлинского района состоялось освящение поклонного креста

30 мая 2019

30 мая в селе Лески Навлинского района прошло освящение поклонного креста.

Сама идея его установки зародилась у Владимира Семенова, уроженца этой земли, члена Русского географического общества. Он большой поклонник и ценитель литературного творчества русского писателя Н. Лескова, корни которого идут из села Лески: отец  писателя  был выходцем из старинного духовного рода – дед и отец служили священниками при церквушке в селе Лески (отсюда и фамилия). Поэтому и возникла такая идея – установить поклонный крест, как раз напротив старинной разрушенной церкви. Ну а чтобы было все по церковным канонам,  сегодня состоялась служба по освящению креста. Ее провели благочинный Навлинского церковного округа  протоиерей Игорь Тараев и настоятель Храма в честь Владимирской иконы Божией Матери иерей Сергей Цыбин.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня года в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

25 июня 2025, 09:50

Начальник лесопожарной службы Навлинского района Виталий Лапонов: «Служба по контракту —  важная составляющая безопасности страны»

- Значение службы по контракту в ВС России невозможно переоценить. В сегодняшних быстро меняющихся условиях стране как никогда важно иметь профессиональные, хорошо обученные и хорошо оснащенные вооруженные силы для защиты своих интересов и защиты своих граждан. Выбирая службу по контракту, бойцы помогают обеспечить безопасное и надежное будущее для себя, своих семей и своих сограждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in