Поправки по предложениям Президента РФ по пенсионной системе появятся в начале следующей недели

31 августа 2018
Одним из главных вопросов первого заседания Рабочей группы, созданной по итогам общественно-парламентских слушаний по вопросам изменений пенсионной системы, станет вопрос закреплению льгот для граждан не по пенсионному статусу, а по достижению возраста

Поправки, основанные на предложениях Президента РФ по пенсионной системе, появятся уже в начале следующей недели. Об этом в ходе заседания Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» сообщил заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Андрей Исаев.

«Поправки ко второму чтению законопроекта о повышении пенсионного возраста, учитывающие предложения Президента РФ, появятся в начале следующей недели», — сказал Исаев.

По его словам, одним из главных вопросов первого заседания Рабочей группы, созданной по итогам общественно-парламентских слушаний по вопросам изменений пенсионной системы, станет вопрос закреплению льгот для граждан не по пенсионному статусу, а по достижению возраста (55 лет — для женщин, 60 лет – для мужчин). «Президент особо подчеркнул, что данные решения законодательные должны быть приняты до принятия закона об изменении параметров пенсионной системы. Поэтому мы предполагаем с завтрашнего дня начать активную работу с нашими коллегами – руководителями фракций в субъектах Федерации для того, чтобы они в самое ближайшее время вышли с соответствующими законодательными инициативами», — подчеркнул Исаев.

Депутат сообщил, что в рабочую группу по изменению параметров пенсионной системы вошли представители всех фракций, ответственные комитеты, представители трех профессиональных центров, трех крупнейших представителей работодателей, эксперты, представители науки. «Наша задача состоит в том, чтобы работа этой группы была сосредоточена, главным образом, на реализации тех задач, которые поставил Президент, на оформлении идей Президента в конкретные поправки, конкретные законодательные инициативы и подзаконные акты, которые мы как парламент вправе потребовать от правительства перед третьим чтением законопроекта», — сообщил законодатель. Он добавил, что к обсуждению будут предложены шесть наиболее значимых инициатив главы государства, в соответствии с которыми предлагается создать шесть подгрупп по законодательному закреплению инициатив Президента.

Также, по его словам, в ходе обсуждения рабочая группа остановится на вопросах пенсионного обеспечения жителей Дальнего Востока и Севера. «Мы, безусловно, это предложим рабочей группе, — сказал Исаев, напомнив, что по данному вопросу есть конкретное поручение Президента. – Мы будем действовать именно в духе этого поручения».

Депутат предположил, что в ходе дискуссии будет предложено сохранить существующий возраст выхода на пенсию всем жителям Севера. «Это не совсем справедливо, потому что для них в любом случае сохраняется льгота, — отметил парламентарий. – Они будут выходить на пенсию на пять лет раньше остальных». При этом, подчеркнул Исаев, коренные и малочисленные народы – это особая категория, на которую обратил внимание Президент. «Мы ее отработаем», — заключил Исаев.

Материал и фото: er.ru

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
8 мая 2025, 13:03

В парке имени Князева посёлка Навля состоялась молодёжная тренировка, приуроченная к спортивному марафону «Сила России»

Мероприятие проходило в рамках проведения традиционного дня «Готов к труду и обороне», который объединяет молодых людей, стремящихся укреплять своё здоровье. Особое значение этому дню придало его приурочение к 80-летию Великой Победы — великого события в истории нашей страны.

7 мая 2025, 15:50

«Серебряных» волонтеров Навлинского района поблагодарили за работу

Сегодня в Навлинском районе состоялось особенное событие — признание и благодарность нашим замечательным волонтёрам. В этот светлый день, 7 мая, они были собраны вместе, чтобы отметить их неоценимый труд, неустанное стремление помогать другим и искреннюю любовь к своему сообществу.  На торжественной церемонии волонтёров тепло приветствовал глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник. В их глазах светилась гордость за тех, кто бескорыстно отдаёт своё время и силы, чтобы сделать окружающий мир лучше, добрее и гармоничнее. Каждому из волонтёров была вручена заслуженная грамота — знак признания и благодарности за их активную деятельность, ответственность и неравнодушие.

7 мая 2025, 14:52

К 80-летию Великой Победы у здания Навлинской межпоселенческой библиотеки прошла акция «Стихи Победы»

В акции с большим удовольствием приняли участие сами сотрудники библиотеки, глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник, школьники и просто прохожие. Они почитали стихи известных авторов и сделали фото у инсталляции «Победа». «Стихи Победы»  - это возможность сказать спасибо Героям, чьи имена навечно вписаны в историю нашей Родины и чьи подвиги служат примером истинного патриотизма для всех поколений!

7 мая 2025, 14:24

В Навлинском селе открыли памятную доску Герою СВО

7 мая, накануне праздника Великой Победы, в Бяковской основной школе открыли памятную доску в честь ее выпускника Сергея Левкина. Он героически погиб 1 октября 2023 года, исполняя воинский долг  в ходе проведения специальной военной операции.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in