Мнения о Пенсионной реформе

04 июля 2018

Тупица Нина Васильевна, секретарь Навлинского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов:

— Конечно, большинство людей с опаской воспринимают суждения о Пенсионной реформе. Но если не провести ее – это приведет к тому, что уже в ближайшее время возникнут трудности с выплатой пенсий, потому что сейчас приходится 8 работающих на одного пенсионера, хотя ранее было четверо. Успокаивает еще то обстоятельство, что увеличение пенсионного возраста будет производиться не сразу, а постепенно. Этот процесс затянется как минимум на 10-16 лет, вплоть до 2034 года включительно.

Хорошо, что в  ближайшие годы произойдет увеличение размера пенсий для неработающих пенсионеров, коей я сама давно являюсь. И, конечно, я понимаю, что это возможно сделать, имея необходимые финансовые источники. А что для этого надо? Чтобы росла экономика, и, как следствие, будет расти фонд оплаты труда. Ведь увеличение количества занятых и обеспечивается за счет продления трудоспособного периода.

При увеличении пенсионного возраста будут устранены проявления ограничения при приеме на работу возрастных работников, чего люди уже давно желают.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
10 мая 2025, 15:42

В Навлинском благочинии простились с военнослужащими В.В. Богатиковым и С.А. Нырковым, погибшими в ходе СВО  

8 мая в Навлинском благочинии простились с военнослужащими ВС РФ Богатиковым Владимиром Валерьевичем и Нырковым Сергеем Алексеевичем, погибшими в ходе специальной военной операции.

8 мая 2025, 13:03

В парке имени Князева посёлка Навля состоялась молодёжная тренировка, приуроченная к спортивному марафону «Сила России»

Мероприятие проходило в рамках проведения традиционного дня «Готов к труду и обороне», который объединяет молодых людей, стремящихся укреплять своё здоровье. Особое значение этому дню придало его приурочение к 80-летию Великой Победы — великого события в истории нашей страны.

7 мая 2025, 15:50

«Серебряных» волонтеров Навлинского района поблагодарили за работу

Сегодня в Навлинском районе состоялось особенное событие — признание и благодарность нашим замечательным волонтёрам. В этот светлый день, 7 мая, они были собраны вместе, чтобы отметить их неоценимый труд, неустанное стремление помогать другим и искреннюю любовь к своему сообществу.  На торжественной церемонии волонтёров тепло приветствовал глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник. В их глазах светилась гордость за тех, кто бескорыстно отдаёт своё время и силы, чтобы сделать окружающий мир лучше, добрее и гармоничнее. Каждому из волонтёров была вручена заслуженная грамота — знак признания и благодарности за их активную деятельность, ответственность и неравнодушие.

7 мая 2025, 14:52

К 80-летию Великой Победы у здания Навлинской межпоселенческой библиотеки прошла акция «Стихи Победы»

В акции с большим удовольствием приняли участие сами сотрудники библиотеки, глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник, школьники и просто прохожие. Они почитали стихи известных авторов и сделали фото у инсталляции «Победа». «Стихи Победы»  - это возможность сказать спасибо Героям, чьи имена навечно вписаны в историю нашей Родины и чьи подвиги служат примером истинного патриотизма для всех поколений!

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in