Заповедники – жемчужины природы

30 января 2018

Для учащихся гимназии №1 и Навлинской средней школы №2 в Навлинской межпоселенческой библиотеке был проведен экоурок «Заповедники – жемчужины природы», приуроченный ко Дню заповедников и национальных парков.

Вместе с ведущими А.Юрковской и И.Марусиной ребята совершили виртуальное путешествие по удивительно красивым национальным паркам и заповедникам России, познакомившись с их обитателями и растительным миром. С удовольствием посмотрели видеофильм о заповедниках: Баргузинском и «Брянский лес», ответили на вопросы викторины о редких животных и растениях, занесенных в Красную книгу.

В конце мероприятия состоялось награждение участников областного конкурса детских рисунков, проводимый заповедником «Брянский лес». На этот раз в нем приняли участие почти 350 юных художников из разных уголков Брянщины.  Замечательно, что среди победителей конкурса «Рисуем заповедную Россию» есть и наши ребята.

Первое место присуждено воспитаннице Навлинского ДЮЦ Валерии Новиковой, вторые места у учащегося гимназии №1 п.Навля Арсения Бъядовского и воспитанницы Навлинского ДЮЦ Александры Гладилиной. «Симпатия жюри» отдана учащейся гимназии №1 п.Навля Елене Вирюкиной, а поощрительной грамотой награждена гимназистка  Мария Кузнецова. Ребята получили дипломы и поощрительные грамоты.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
19 мая 2025, 14:04

Навлинские спортсменки взяли серебро и бронзу на Всероссийской детско-юношеской лиге армейского рукопашного боя

18 мая в городе Реутов Московской области прошла Всероссийская детско-юношеская лига армейского рукопашного боя (первенство России среди детей). В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 38 команд, представлявших 13 регионов России.

15 мая 2025, 16:49

Начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Навлинского района Лидия Калинченкова поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Я полностью поддерживаю решение Президента России Владимира Путина по проведению специальной военной операции. Уникальная особенность Владимира Владимировича в том, что и спустя 25 лет работы во главе России он чувствует себя таким же человеком, как и все граждане страны. Он всегда действует в интересах нашего государства, стараясь защитить людей и обеспечить безопасность граждан.

14 мая 2025, 13:30

Навлинский юнармеец принял участие в областном параде в День Победы

9 мая в Брянске прошло торжественное мероприятие в честь 80-летия Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. В параде принимали участие делегации из муниципальных образований, в том числе и Навлинский район.

14 мая 2025, 13:11

Контракт — выбор сильных для защиты Отчизны

Так считает Анна Степановна Макарова, депутат Навлинского районного Совета народных депутатов:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in