Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В Навлинской межпоселенческой библиотеке накануне Дня воинской славы России прошел час истории «Беспримерный подвиг защитников Ленинграда».
На этот раз в зале собрались учащиеся школ посёлка. Ведущие встречи А.Юрковская и Н.Евсеева рассказали об обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей города, в том числе детей. Они постарались показать, как маленьким ленинградцам пришлось испытать и вынести все тяготы блокады, сражаясь с голодом, холодом, смертью. И не смотря на это, с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными. Ребята узнали, что более пяти тысяч ленинградских подростков за мужество и героизм, проявленные в дни блокады были награждены медалями за оборону Ленинграда. Внимательно слушали рассказ о дневнике одиннадцатилетней школьницы Тани Савичевой. Девять страниц записной книжки, написанной детской рукой, поведали миру о трагедии, которая произошла только в одной из многих ленинградских семей.
Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации. Фотографии из прошлого передавали весь ужас того страшного времени. Затаив дыхание, учащиеся посмотрели видеоролик «Блокадный Ленинград». В завершении мероприятия желающие ознакомились с литературой книжной выставки «Бессмертный подвиг Ленинграда», представленной в зале.
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
За победу в финале конкурса «Лидеры АПК» в мастерской управления «Сенеж» поборются 245 человек. ...
Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Брянской области (РЦК БО) ...
Отсканировав QR-код из МАХ, можно подтвердить статус пенсионера без предъявления бумажных ...
По итогам прошлого года в регионе капитально отремонтированы 16 ...
Лиофилизированную плазму из Брянска применяют на фронте. В приоритете доставка ее в ...
Высокой государственной наградой президент России Владимир Путин отметил директора Дворца ...