Брянский регион на шестом месте по количеству желающих сделать прививку от коронавируса

Согласно информации РИА «Стрела», В Министерстве здравоохранения РФ Брянская область отмечена среди регионов, где активность граждан, желающих вакцинироваться от коронавируса, достаточно высокая. Наш регион находиться на 6 месте.
Чтобы вакцинироваться, необходимо подать заявку на сайте Госуслуг, либо просто позвонить в поликлинику по месту жительства. Прививку делают лицам старше 18 лет, а модернизированный препарат позволяет это сделать и людям старше 60-ти. Исключения только для беременных и кормящих матерей. Процедура добровольная и бесплатная.
По словам врачей, вакцина вырабатывает стойкий иммунитет к коронавирусной инфекции, который продержится около трех лет. Сделать прививку можно в 31 медучреждении региона, где оборудованы 49 прививочных кабинетов.
Среди первых граждан, сделавших прививку, брянский губернатор Александр Богомаз. В настоящее время вся его семья проходит вакцинацию.
Фото: РИА «Стрела».
Еще по теме:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
« Июн | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |