Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
7 февраля Губернатор Александр Богомаз и начальник ГУ МЧС по Брянской области Вадим Уваркин приняли участие в пленарном заседании Всероссийского сбора по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2017 году и постановке задач на 2018 год.
Президент РФ Владимир Путин направил приветствие в адрес участников Всероссийского сбора, в котором отметил, что в нашей стране снижается количество техногенных аварий и катастроф, надежно обеспечивается безопасность людей.
Всероссийский сбор открыл глава МЧС России Владимир Пучков. В своем вступительном слове он отметил, что «главная задача единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций — спасти и помочь человеку в беде».
С докладом по вопросу «О реализации в Брянской области Указа Президента РФ от 20.12.2016 № 696 «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года» выступил Губернатор Брянской области — руководитель гражданской обороны области Александр Богомаз.
Он отметил, что актуальность совершенствования вопросов гражданской обороны для Брянской области обусловлена, в том числе, приграничным расположением региона. В области создан и успешно функционирует Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, в котором ежегодно проходят подготовку более двух тысяч слушателей. Центр осуществляет подготовку на имеющейся учебной базе, выездным методом, а также с использованием дистанционной формы обучения.
В ходе сбора участники обсудили единые подходы федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации при решении задач обеспечения безопасности жизнедеятельности, вопросы стратегического планирования деятельности МЧС России до 2030 года, Основы государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая ...
В преддверии новогодних праздников глава администрации Навлинского района и секретарь местного ...
Данную акцию организовало «Движение первых». О ней узнала юная жительница Брянска Надежда ...
В преддверии Нового года, в рамках проекта «Музей в чемодане», в Навлинском филиале ...
В предновогодние и новогодние дни спокойствием жителей региона будут следить защитники нашей ...
Брянск с вечера четверга, 25 декабря, накрыл снегопад. В Брянске дорожная техника всю ночь ...