Открытие мемориальной доски Генеральному прокурору СССР Александру Рекункову

09 ноября 2017

8 ноября состоялось торжественное открытие нового здания прокуратуры Брянской области и мемориальной доски прокурору Брянской области, Генеральному прокурору СССР Александру Рекункову. В мероприятии приняли участие: заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Владимир Малиновский, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко, губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, другие официальные лица.
В этот день на здании прокуратуры была открыта памятная доска прокурору Брянской области, Генеральному прокурору Союза Советских Социалистических Республик Александру Михайловичу Рекункову — человеку, воплощающему собой целую эпоху. Участники торжественного события возложили цветы к подножию памятной доски, после чего состоялась церемония открытия нового здания прокуратуры Брянской области и организована по нему экскурсия.
C приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Брянской области Александр Богомаз:
— Уважаемые гости и сотрудники прокуратуры! Я от всей души хочу вас всех поздравить с этим замечательным праздником не только для работников прокуратуры, но и для всего Брянского региона. Мы сегодня стали свидетелями исторического события, которого ждало не одно поколение ваших коллег. Ветераны, присутствующие здесь, тоже мечтали, чтобы у них было такое просторное здание и созданы самые комфортные условия для работы, но это были мечты, а сегодня это стало реальностью. Мечта воплотилась в жизнь благодаря прокурору Брянской области Александру Петровичу Войтовичу, который доказал, что он не только профессионал своего дела, но и хороший управленец и хозяйственник, а эти качества необходимы для человека, который занимает высший пост в прокуратуре Брянской области. Наше Правительство, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин оказывают поддержку и внимание нашим силовым структурам. Мы сегодня прошли с экскурсией, посмотрели ваши кабинеты, залы — действительно здесь созданы достойные условия труда, а для каждого из нас работа — это второй дом. Мы большую часть своей жизни проводим на работе. Хочу отметить большую заслугу наших строителей, компании Владимира Егоровича Драникова: буквально полтора года назад мы заложили здесь камень, освятили его, а сегодня видим прекрасное здание, которое возвела наша, брянская, компания, которая в начале этого года сдала в эксплуатацию брянский перинатальный центр, а сегодня строит такой же на территории соседней области — там не нашлось строительной компании такого уровня, а у нас они есть! Меня радует как Губернатора, что мы в Брянске имеем хороший строительный комплекс наряду с другими отраслями народного хозяйства!

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
8 мая 2025, 13:03

В парке имени Князева посёлка Навля состоялась молодёжная тренировка, приуроченная к спортивному марафону «Сила России»

Мероприятие проходило в рамках проведения традиционного дня «Готов к труду и обороне», который объединяет молодых людей, стремящихся укреплять своё здоровье. Особое значение этому дню придало его приурочение к 80-летию Великой Победы — великого события в истории нашей страны.

7 мая 2025, 15:50

«Серебряных» волонтеров Навлинского района поблагодарили за работу

Сегодня в Навлинском районе состоялось особенное событие — признание и благодарность нашим замечательным волонтёрам. В этот светлый день, 7 мая, они были собраны вместе, чтобы отметить их неоценимый труд, неустанное стремление помогать другим и искреннюю любовь к своему сообществу.  На торжественной церемонии волонтёров тепло приветствовал глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник. В их глазах светилась гордость за тех, кто бескорыстно отдаёт своё время и силы, чтобы сделать окружающий мир лучше, добрее и гармоничнее. Каждому из волонтёров была вручена заслуженная грамота — знак признания и благодарности за их активную деятельность, ответственность и неравнодушие.

7 мая 2025, 14:52

К 80-летию Великой Победы у здания Навлинской межпоселенческой библиотеки прошла акция «Стихи Победы»

В акции с большим удовольствием приняли участие сами сотрудники библиотеки, глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник, школьники и просто прохожие. Они почитали стихи известных авторов и сделали фото у инсталляции «Победа». «Стихи Победы»  - это возможность сказать спасибо Героям, чьи имена навечно вписаны в историю нашей Родины и чьи подвиги служат примером истинного патриотизма для всех поколений!

7 мая 2025, 14:24

В Навлинском селе открыли памятную доску Герою СВО

7 мая, накануне праздника Великой Победы, в Бяковской основной школе открыли памятную доску в честь ее выпускника Сергея Левкина. Он героически погиб 1 октября 2023 года, исполняя воинский долг  в ходе проведения специальной военной операции.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in