Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
16 августа спикер законодательного собрания региона Валентин Суббот провел внеочередное заседание Брянской областной Думы седьмого созыва.
На сессии присутствовали: глава региона Александр Богомаз, сенатор Российской Федерации Галина Солодун, депутат Государственной Думы Николай Щеглов, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, представители областного Правительства, федеральных структур, руководители города Брянска.
Депутаты регионального парламента поддержали проект закона, внесенный Губернатором Брянской области, — «О дополнительной мере социальной поддержки гражданам Российской Федерации, поступившим на военную службу по контракту о прохождении военной службы».
Отмечено, что документ разработан в целях оказания финансовой поддержки гражданам Российской Федерации, которые зачислены в именные подразделения, комплектуемые Брянской областью, с 1 июня для участия в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой и Луганской народных республик.
«Законопроектом предлагается ввести в Брянской области дополнительную меру социальной поддержки указанной категории граждан в виде ежемесячной выплаты в размере 70 тысяч рублей, предоставляемой за счет средств областного бюджета», — сообщил временно исполняющий обязанности директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Евгений Петров. Он также добавил, что в случае гибели военнослужащего эта дополнительная мера соцподдержки будет выплачиваться членам его семьи.
«Сегодня, несмотря на парламентские «каникулы», депутаты областной Думы собрались на внеочередное заседание и единогласно одобрили инициативу Губернатора Александра Богомаза, направленную на поддержку добровольцев, которые изъявили желание принять участие в спецоперации и помочь жителям Донбасса.
Мы гордимся мужеством и силой духа, проявленными в ходе специальной военной операции нашими земляками. Брянские военнослужащие с честью выполняют свой воинский долг, стоят на страже интересов Родины. В свою очередь, мы должны оказать им и их семьям максимальную поддержку», – отметил председатель законодательного собрания региона Валентин Суббот.
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко состоялось совещание по итогам 2025 года ...
За победу в финале конкурса «Лидеры АПК» в мастерской управления «Сенеж» поборются 245 человек. ...
Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Брянской области (РЦК БО) ...
Отсканировав QR-код из МАХ, можно подтвердить статус пенсионера без предъявления бумажных ...
По итогам прошлого года в регионе капитально отремонтированы 16 ...
Лиофилизированную плазму из Брянска применяют на фронте. В приоритете доставка ее в ...