Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Зарубежные СМИ активно публиковали жуткие истории о том, как якобы российские военные издевались над мирными жителями на Украине. В частности, говорилось об изнасилованиях. Причем леденящие душу истории в «красках» описывала представителям международных организаций теперь уже бывший омбудсмен Украины Людмила Денисова. Сообщалось, что на «линию Квитко» якобы обращались люди, рассказывающие о надругательствах. Однако ни Денисова, ни ее дочь информацию о преступлениях не передавали в правоохранительные органы. СМИ пытались разобраться в данной ситуации, но не находили никаких подтверждений материалов. Об этом сообщает «Блокнот».
Квитко несколько раз вызывали на допрос в прокуратуру. Ее показания были проверены. И не оказалось ничего, что говорило бы о существовании жертв. Квитко призналась, что рассказывала истории маме за «чаепитием», которая потом и рассказывала все эти ужасы окружающим, не пообщавшись даже с кем-то из потерпевших.
Но ложная информация оказала действие: у высокопоставленных чиновников стали появляться проблемы. Их одолели различные европейские организации, требуя факты, доказательства, материалы изнасилований. А удовлетворить запросы украинская сторона не могла, ведь доказательств у омбудсмена не было.
Эксперты предполагают, что врала Денисова ради денег. Как выяснило издание, омбудсмен несколько раз просила денег у ЮНИСЕФ для оплаты психологов горячей линии, которую возглавляла ее дочь.
Источник: РИА Стрела
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко состоялось совещание по итогам 2025 года ...
За победу в финале конкурса «Лидеры АПК» в мастерской управления «Сенеж» поборются 245 человек. ...
Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Брянской области (РЦК БО) ...
Отсканировав QR-код из МАХ, можно подтвердить статус пенсионера без предъявления бумажных ...
По итогам прошлого года в регионе капитально отремонтированы 16 ...
Лиофилизированную плазму из Брянска применяют на фронте. В приоритете доставка ее в ...