В «Единой России» разработали новые меры поддержки малого и среднего бизнеса

27 мая 2021
Вчера, 26 мая, на площадке «Единой России» прошло экспертное обсуждение предложений, которые поступили от предпринимательского сообщества. Стоит отметить, что предприниматели весьма хорошо разбираются в экономике и управлении, именно поэтому многие из них идут в политику, чтобы продемонстрировать свои идеи. Многие бизнесмены ответственно проявили себя в период пандемии вызванной распространением новой коронавирусной инфекцией и именно они подготовили ряд предложений в программу партии, с которой в дальнейшем она пойдет на выборы в Государственную Думу.
Сейчас партия «Единая Россия» проводит предварительный этап голосования по отбору своих кандидатов в Государственную Думу нового созыва. Среди 6 000 претендентов чуть менее трети – это представители предпринимательского сообщества, коммерческого сектора, среднего и малого бизнеса, это практически каждый третий.

Руководитель крестьянского хозяйства, депутат государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан Яков Кугубаев предложил ускорить принятие закона, которые направлен на нестационарную торговлю для фермеров. Это позволит снизить цены на сельхозпродукцию, так как производители смогут продавать ее напрямую, а не через посредников.

Член правления ассоциации юристов страны, победитель конкурса «Лидеры России. Политика», который также принимает участие в предварительном голосовании Ильнар Гирфанов, предложил создать цифровой паспорт предпринимателя, это неким образом аналог «Госуслуг». В него можно будет вносить все необходимые данные, а также оформлять различные меры поддержки дистанционно.

Дополнительная мера поддержки коснется самозанятых предпринимателей. Речь идет о тех бизнесменах, которые зарабатывают не более трех МРОТ в месяц, об этом сообщила на собрании вице-президент «Опоры России» Марина Блудян.
Артем Шамков депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания выступил с предложением увеличить минимальную квоту государственных закупок у малого бизнеса, приблизительно от 25% до 30%. Данное предложение позволит ускорить развитие предприятий и социально ориентированных некоммерческих организаций.
На экспертном обсуждении обсудили ряд предложений, которые постепенно будут внедряться в развитие среднего и малого бизнеса страны. Напомним, что «Единая Россия» готовит предвыборную программу в тесном сотрудничестве с экспертами и представителями различных отраслей.
Партия намерена организовать ее широкое обсуждение в регионах. В приоритете стоят те цели, которые обозначит президент Путин в своем послании. В их число входит: развитие социального государства, газификации, экологии, культуры, и внешней политики. Проект программы будет утвержден 19 июня на съезде «Единой России».

Фото: пресс-служба «Единой России»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 16:51

В Брянске состоялись соревнования по тайскому боксу, на которых успешно выступили навлинские спортсмены

13-14 апреля спорткомплекс "Локомотив-Арена" принимал чемпионат и первенство Брянской области по тайскому боксу.

17 апреля 2024, 11:23

Заведующая музеем партизанской славы поселка Навля Столярова Татьяна Ивановна поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Я уже неоднократно высказывалась в поддержку специальной военной операции и убеждена, что задачи, поставленные нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, будут решены. Президент держит на постоянном контроле реализацию всех мер социальной поддержки граждан: справляясь с тяжелейшими вызовами, Россия сохраняет и даже наращивает социальные гарантии.

16 апреля 2024, 13:15

Состоялись профилактические беседы с обучающимися навлинской гимназии

15 апреля  в актовом зале гимназии №1 п.Навля прошла встреча гимназистов 6-7 классов с заместителем руководителя Навлинского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области Пановым Виктором Викторовичем по теме «Профилактика совершения правонарушений несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних в сети Интернет». В рамках темы Виктор Викторович рассказал ребятам о правилах поведения в сети Интернет, о том, как не передать свою личную информацию в руки злоумышленников и не оказаться жертвой преступления.

16 апреля 2024, 09:23

Служба по контракту — это любовь к своей стране

Алексей Вячеславович Малахов, директор Навлинской средней школы №2, депутат районного Совета народных депутатов:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in