«Единая Россия» предложила новые меры поддержки и развития бизнеса

27 мая 2021

Инициативы «Единой России» по поддержке бизнеса войдут в программу партии на выборах в ГД

Предприниматели и руководители предприятий хорошо разбираются в экономике и управлении, умеют рационально подбирать и применять на практике современные методы хозяйствования и администрирования. Поэтому их опыт незаменим для эффективной работы депутатского корпуса всех уровней. Представители бизнес-сообщества отлично проявили себя в период пандемии и сейчас готовят предложения в программу, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы в Госдуму. Экспертное обсуждение инициатив состоялось 26 мая.

«Сейчас «Единая Россия» проводит предварительное голосование по отбору своих кандидатов в Госдуму нового созыва. Среди почти шести тысяч претендентов чуть менее трети — представители предпринимательского сообщества, коммерческого сектора, малого и среднего бизнеса. То есть фактически каждый третий», — сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

У кандидатов, участвующих в праймериз, есть множество интересных и полезных для развития бизнеса и государства инициатив. Будущие претенденты на депутатские мандаты предлагают принять закон о нестационарной фермерской торговле, разработать цифровые паспорта предпринимателей, поддержать самозанятых граждан, увеличить минимальные квоты госзакупок у малого бизнеса до 25–30 %, упростить лицензирование и т. д.

В ходе экспертного обсуждения глава Минэкономразвития Максим Решетников отметил роль партии в разработке ключевых законодательных инициатив в экономике. Он одобрил прозвучавшие предложения.«При поддержке «Единой России» удалось реализовать антикризисную политику и сконцентрировать нашу поддержку на малом и среднем бизнесе», — сказал министр.

В экономике Брянской области малый и средний бизнес играет существенную роль — в ушедшем, 2020 году, он давал 38 % от суммарного оборота предприятий и организаций. И за последние годы оборот предпринимателей вырос почти на 50%.

Руководство региона, понимая, насколько развитие бизнеса важно для повышения уровня жизни граждан, оказывает предпринимателям немалую поддержку дополнительно к реализации государственных мер. В минувшем 2020 году в области действовали 4 специальных программы: «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе льготному финансированию», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Популяризация предпринимательства». Главное, что все эти проекты результативны — помощь малому бизнесу оборачивается ростом количества рабочих мест, укреплением экономики Брянщины и повышением реальных доходов населения.

Региональный координатор партийного проекта «Локомотивы Роста» Антонина Катянина так высказалась о предложенных «Единой Россией» мерах поддержки и развития бизнеса: «Очень хорошие инициативы. Они касаются важных вопросов развития предпринимательства, таких как: возможность более широкого доступа субъектов МСП к участию в государственных закупках, снижение нагрузки на бизнес путем уменьшения контрольно-надзорных мероприятий, возможность развития малых форм хозяйствования, в том числе фермерства, и увеличение количества самозанятых граждан.

Несомненно, принятие данных инициатив приведет к более активному развитию предпринимательства в стране».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:33

Навлинский спортсмен стал призером Кубка Брянской области по бодибилдингу

13 апреля во Дворце БМЗ прошёл Кубок Брянской области по бодибилдингу, посвящённый мемориалу Олега Карнюшина. Он проводится в третий раз и собрал 70 участников из разных регионов России и Беларуси. Организаторами Кубка Брянской области по бодибилдингу стали: региональный департамент физической культуры и спорта, федерация бодибилдинга России и федерация бодибилдинга Брянской области. По традиции генеральным спонсором выступила компания «Транслес». Одним из участников, занявшим третье место в своей номинации, стал спортсмен из Навли Денис Маткурбанов. После соревнований нам удалось с ним побеседовать.

20 апреля 2024, 08:00

Многодетные навлинские родители рассказали о воспитании и любви к детям

Евгений и Валентина Тереховы воспитывают пятерых детей. Молодые люди познакомились 14 лет назад в рабочей обстановке – оба были сотрудниками районной больницы. Евгений трудился сварщиком, а Валентина – медицинским лабораторным техником, в этой должности она работает и сейчас. Стали встречаться, ходить на свидания, а через год они поженились. Несмотря на то, что и у Евгения была дочь Полина от первого брака, а Валентина воспитывала сына Артема, они приняли решение создать семью. А вот то, что она станет многодетной, никто об этом даже и не думал.

19 апреля 2024, 14:19

В Навле прошел межрайонный круглый стол-семинар «Партизанская Республика: Брянский партизанский лесной массив в годы Великой Отечественной войны»

Сегодня, 19 апреля, в День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, в Навле прошел круглый стол-семинар «Партизанская Республика: Брянский партизанский лесной массив в годы Великой Отечественной войны». Он состоялся на базе межпоселенческой библиотеки под председательством первого заместителя председателя областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николая Константиновича Сарвиро и заслуженного лесовода РФ, координатора эколого-патриотического проекта «Комплексная исследовательская экспедиция «Малая Родина-сила Союзного государства Россия-Белоруссия и его основные составляющие»  Сергея Ивановича Смирнова.

19 апреля 2024, 09:17

В навлинской межпоселенческой  библиотеке прошло мероприятие «Из тысячи планет Земли прекрасней нет»

18 апреля в навлинской библиотеке для учащихся СОШ №1, гимназии №1 и детей из многодетных семей из ГБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения Навлинского района» была проведена ежегодная природоохранная акция «Марш парков», организованная совместно с заповедником «Брянский лес».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in