Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В память о подвиге космонавта активисты регионального отделения «Единой России» стали участниками и организаторами различных мероприятий
В Брянской области, как и по всей стране, сегодня отмечается День космонавтики. Ровно 60 лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который отправился на орбиту.
В частности, при поддержке сторонников партии на центральных площадях Клетни и Стародуба состоялись масштабные флешмобы, а для школьников Брянского района организовали конкурс детского творчества «Эра космических фантазий». Молодогвардейцы подвели итоги конкурса детских работ «Космические фантазии».
Торжественная церемония состоялась сегодня в областном центре. Здесь к памятнику Юрия Гагарина возложили цветы.
В мероприятии приняли участие губернатор Брянской области, секретарь регионального отделения партии Александр Богомаз, заместитель секретаря реготделения «Единой России», председатель областной Думы Валентин Суббот, заместители главы региона, депутат заксобрания, Герой России Александр Постоялко, Герой Советского Союза летчик Иван Кашин, ветераны авиации, представители исполнительных органов власти и общественных организаций.
На мероприятии вспомнили о биографии первого космонавта Земли, об историческом событии — полете в космос и его трагической гибели. Программу празднования продолжили небольшой концерт и соревнования для юных спортсменов на стадионе «Динамо».
«Сегодня мы отмечаем великую дату. Ровно 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин совершил первый полет на околоземную орбиту. С его именем, с историей первых космических полетов у миллионов людей в нашей стране связаны особые чувства. И, прежде всего, это чувство гордости — за нашу Родину, за тех, кто спустя меньше двух десятилетий после окончания тяжелейшей, кровопролитной войны, оказался способен на такие великие свершения», — считает председатель областной Думы Валентин Суббот.
Напомним, возлагать цветы к памятнику Юрию Гагарину в Брянске — добрая традиция. Именно здесь, по этой улице, во время визита в Брянскую область 26 мая 1966 года прошел первый космонавт — тогда это еще была часть улицы Советской, бульваром Гагарина она стала именно после этого визита. Участники церемонии прошли по Аллее космонавтов от скульптурной композиции «12 апреля 1961 года» к памятнику Гагарину «Шаг в вечность». Этот памятник запечатлел историческую деталь — развязанный шнурок на ботинке, воссозданную по кинохронике апреля 1961 года (знаменитый эпизод встречи Юрия Гагарина в московском аэропорту Внуково после его возвращения из космоса)
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В Дубровском районе Брянской области продолжается реализация государственной программы ...
Ветеран специальной военной операции Александр Тельнов встретился со студентами Брянского ...
Открытие выставки «Виражи творчества» состоялось 12 февраля в Музее дятьковского хрусталя на ...
Партия «Единая Россия» создала экспертный совет по подготовке новой народной программы партии ...
Особое значение в женской консультации имеет «Школа будущих родителей». Здесь будущие мамы и ...
15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана. Много бед и страданий принесли нашему ...