Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галина Солодун прокомментировала заявление президента о том, что студентам после второго курса обучения нужно давать возможность выбирать новое направление или программу обучения. Об этом она рассказала на своей странице в Instagram.
Модернизированная система получения высшего образования – крепкий фундамент, лежащий в основе построения прогрессивного общества, считает сенатор. Также она отмечает, что поступление в вуз сопровождается годами тщательной подготовки. Часто ответственность за выбор будущей профессии берут на себя родители выпускников, либо ребенок сам делает выбор, но в процессе обучения теряет интерес к специальности. В результате студент утрачивает возможность успешного трудоустройства по выбранной специальности. В своем послании Федеральному Собранию Президент предложил дать возможность студентам после второго курса выбирать новое направление или программу обучения.
«Считаю, что такая гибкая система обучения станет серьёзным шагом на пути к воспитанию нового поколения высококвалифицированных специалистов. Необходимо давать молодым людям возможность самостоятельного и осмысленного выбора, путь к которому зачастую бывает тернист и достигается методом «проб и ошибок», — сообщила сенатор.
Источник: РИА СТРЕЛА
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Стороны обсудили вопросы,касающиеся помощи защитников и их семей, информирует пресс-служба ...
Программа форума объемна и включает образовательный трек. У участников будет возможность ...
Следить за своими спортивными достижениями и управлять ими теперь ещё удобнее благодаря ...
Брянский театр драмы имени А.К. Толстого в свой юбилейный — 100-й сезон — готовится ...
Благодаря образовательной программе межмуниципального форума «У доброты нет возраста!» брянские ...
Программа поддержки участников специальной военной операции (СВО), которые собираются открыть ...