Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
С 14 по 19 октября в Абу-Даби проходил чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills-2017. В состав национальной сборной вошел и магистрант факультета информационных технологий БГТУ Дмитрий Костяшин, который получил золотой медальон по компетенции «Работа на производстве».
Всего в столице ОАЭ собрались более 1300 молодых профессионалов из 77 стран участниц международного движения WorldSkills. Все компетенции, в числе которых: столярное дело, сантехнические работы, мехатроника, поварское и кондитерское дело, были представлены в шести блоках профессий: строительство, IT-технологии, искусство и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта.
Помимо высокого результата по баллам российская сборная заняла пятое место по количеству медалей. Из полученных 11 медалей — шесть золотых, четыре серебряных и одна бронзовая.
24 октября Президент России Владимир Путин принял в Кремле национальную сборную WorldSkills-Russia, занявшую первое место в общекомандном зачете.
— Все, кто с вами работал, и вы лично проделали, конечно, колоссальную работу, имею в виду ваших тренеров, специалистов, экспертов, преподавателей, — сказал Владимир Путин, обращаясь к ребятам.
Среди участников встречи с главой государства был и Дмитрий Костяшин. По его словам, участие в чемпионате мира по профессиональному мастерству стало для него знаковым событием.
— Во-первых, я получил огромный опыт от участия в международном мероприятии. Помимо самих соревнований важным было общение с представителями разных стран. Это здорово, когда можно на практике увидеть не только навыки и умения других участников, но и получить опыт оценки своей работы от профессионалов международного класса!
В Брянской области поддержка молодых талантов – одно из ключевых направлений работы губернатора региона Александра Богомаза. Так, в феврале 2017 года в Брянской области состоялся региональный чемпионат Брянской области «Молодые профессионалы».
Общ.корр.
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Накануне Дня защитника Отечества, 13 февраля, в Брянске прошел заключительный концерт XXV ...
Брянский государственный технический университет получил право открыть первую в регионе очную ...
В этой связи наряды Госавтоинспекция МО МВД России «Навлинский» будут проводить рейды ...
В 2026 году пройдет четвертый сезон международного конкурса авторов экскурсионного контента ...
12 февраля, в праздник Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория ...
Под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко состоялось совещание по итогам 2025 года ...