Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Брянцы могут получать государственные услуги и необходимую справочную информацию комплексно, в одном месте, без необходимости обращаться в разные ведомства и оформлять документы отдельно. В рамках трансформации системы предоставления госуслуг осуществлен переход от разрозненных сервисов к предоставлению госуслуг по принципу «жизненных ситуаций». Они охватывают ключевые события в жизни человека — от поступления в учебные заведения и создания семьи до строительства жилья и защиты от мошенников. Уже запущено 70 федеральных и более 425 региональных жизненных ситуаций.
За счет того, что каждая жизненная ситуация объединяет услуги и справочную информацию по соответствующей тематике, сокращаются сроки оказания госуслуг, число посещений ведомств, количество предоставляемых гражданами и бизнесом документов. В среднем в одну федеральную жизненную ситуацию входит 17 государственных услуг и сервисов. Система автоматически заполняет данные из профиля заявителя, поэтому комплексное получение услуг в рамках жизненной ситуации проще и быстрее, чем их оформление по отдельности.
Только в 2025 году запустились 36 федеральных и более 340 региональных жизненных ситуаций, в разы или полностью сокративших очные визиты в ведомства и требуемый для получения услуг объем документов. В прошлом году в Брянской области было реализовано 5 жизненных ситуаций: «Предоставление гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в федеральной собственности, для индивидуального жилищного строительства», «Признание граждан нуждающимися в социальном обслуживании и составление индивидуальной программы предоставления социальных услуг», «Обеспечение доступности оказания первичной медико-санитарной помощи населению», «Поступление в детский сад», «Предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря и лагеря санаторного типа».
Цифровизация госсервисов является приоритетом национального проекта «Экономика данных», направленного на создание и внедрение современных технологий в социальной сфере и бизнесе.
О жизненных ситуациях рассказывает рекламная кампания, которая стартовала 16 февраля. Она включает в себя рекламные ролики на ТВ, рекламу в интернете и наружную рекламу. На сайте национальныепроекты.рф можно узнать больше о цифровых сервисах на Госуслугах.
0+
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
История почтовой открытки насчитывает более полутора веков и связана с развитием почтового ...
Ветераны специальной военной операции, участвующие в проекте «Брянские Герои», призвали ...
В современном мире, где безопасность и стабильность страны требуют решительных и подготовленных ...
Брянцы могут получать государственные услуги и необходимую справочную информацию комплексно, в ...
21 марта в Москве состоялся открытый турнир по борьбе панкратион, в котором приняли участие ...