Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
На форуме «Производительность 360» в Москве обсудили повышение эффективности социальной сферы. В 2025 году по поручению Президента федеральный проект «Производительность труда» входящий в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика» охватил и социальную сферу: здравоохранение, образование, культуру, спорт, социальное обслуживание.
«Порядка двух тысяч организаций в этот проект вовлечены. Производительность труда в соцсфере – это прежде всего про грамотную организацию работы, эффективность и правильное использование ресурсов, чтобы учителя, врачи, работники социальной сферы могли больше времени уделять ученикам, пациентам и тем кому требуется помощь. Задача не в том, чтобы уменьшить контакт с клиентом, а наоборот, чтобы качество услуг в результате всех наших действий повышалось. Чтобы охватить более 120 тысяч организаций бережливыми проектами разработано более 100 коробочных решений и лучших практик. Всего запущено 2047 проектов, 383 из которых уже завершены», – сообщил заместитель министра экономического развития Денис Тюпышев.
Генеральный директор Национального медико-хирургического центра имени Н.И. Пирогова Олег Карпов обратил внимание на важность стандартизации процессов, которые несут в себе принципы бережливого производства.
«Производительность в медицине – это не какой-то упрощённый конвейерный подход, это стратегия, это работа команды, это системный подход к организации процессов. И надо разрабатывать такие подходы, которые поощряют именно качественную производительность. Потому что качество предотвращает потери. Если диагноз поставлен правильно и своевременно, если хорошо сделана операция, это означает отсутствие послеоперационных осложнений, и это ведёт к исключению многократных затрат», – отметил Олег Карпов.
Брянская область активно принимает участие в реализации Федерального проекта «Производительность труда», в 2025 году определены медицинские организации, на базе которых будут реализовываться проекты по повышению производительности труда в Брянской области: ГАУЗ «Брянская городская поликлиника № 1», «Брянская городская поликлиника № 5», «Брянская городская поликлиника № 4», «Брянская городская больница № 1», «Брянская городская больница № 2», «Брянская городская больница № 4», «Клинцовская центральная городская больница», «Дятьковская районная больница имени В.А. Понизова», «Новозыбковская центральная районная больница», «Навлинская центральная районная больница».
В 2026 году планируется начало проектов в сфере образования, культуры, спорта и социального обслуживания. К 2030 году 100% организаций социальной сферы должны реализовать проекты по повышению производительности труда.
Повысить эффективность бесплатно можно подав заявку на сайте «Производительность РФ» или обратиться в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Брянской области.
12+
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
19 января в Брянской области стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической ...
Клип посвящен защитникам Родины. Смысл вдохновляющих стройных рифм находит отражение в кадрах ...
В Брянской области в центре одарённых детей «ОГМА» стартовали первые в наступившем ...
В ГАПОУ «Брянский базовый медицинский колледж» прошёл особенный урок мужества. Его ...
В городе Клинцы Брянской области чуть больше года действует секция по стрельбе из лука. Это ...
В период новогодних каникул массовые катания во Дворце зимних видов спорта в Глинищево посетили ...