Состоялся первый тренинг по основам бережливого производства для сотрудников ООО «НовоТехРейл» в рамках федерального проекта «Производительность труда»

19 марта 2025

В рамках федерального проекта «Производительность труда» (входящего в состав нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика») состоялся первый вводный тренинг «Основы бережливого производства» для участников рабочей группы ООО «НовоТехРейл» (г. Новозыбков). Предприятие заключило соглашения о сотрудничестве с РЦК и Департаментом экономического развития Брянской области, подав заявку на участие в проекте на платформе Производительность РФ, а в начале марта 2025 года приступило к реализации мероприятий в рамках федпроекта.  

В ходе тренинга сотрудники ООО «НовоТехРейла» узнали, что такое бережливое производство, как возникла и развивалась эта концепция, ее базовые принципы, а также какие выгоды дает внедрение бережливого производства предприятию и работникам. Также в рамках первого Модуля рабочая группа пройдет обучение по следующим направлениям: «Реализация проекта по улучшению», «Картирование», «5С на производстве», «Производственный Анализ», «Автономное обслуживание оборудования», «Стандартизированная работа. А в дальнейшем, команда ООО «НовоТехРейла»  пройдет обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Все полученные в ходе реализации проекта знания позволят запустить процесс тиражирования на все производственные и офисные процессы предприятия после того, как представители РЦК уже покинут предприятие и дистанционно будут курировать данную работу.

В рамках федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» планируется до конца 2030 года привлечь еще 50 предприятий, тем самым общее число предприятий-участников достигнет 100 компаний.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 13:58

Сотрудник детского сада № 3 п.Навля Людмила Николаевна Панкратова: «Контрактная служба – это становление настоящего мужчины»

Людмила Николаевна подчеркнула важность несения контрактной службы. По её словам, важно, чтобы человек делал выбор в пользу контрактной службы осознанно и обдуманно. Также не стоит забывать, что желающие заключить контракт с ВС РФ могут рассчитывать на всестороннюю помощь со стороны государства. Сегодня в России военной службе по контракту и профессии офицера уделяется особое внимание. Контрактная служба – это правильный выбор. Это становление настоящего мужчины. Это готовность не только получать привилегии по своим должностным правам, но и выполнять свои обязанности – защищать Родину. (далее…)

29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in