В Брянской области проверят гарантийные объекты дорожного нацпроекта

04 марта 2025

На территории Брянской области начинается проверка автодорог и мостов, построенных и отремонтированных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», а также по другим программам, находящихся на гарантийном обслуживании. Отметим, что обновление дорог в Брянске и области продолжится в этом году по новому национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

Участки дорог регионального и межмуниципального значения проверяют сотрудники отдела технического надзора ГКУ «Управление автомобильных дорог Брянской области».

В план проверок на этот год включено более 400 объектов, которые ранее были отремонтированы в рамках дорожного нацпроекта, а также по другим программам. Обследование гарантийных участков начнется в бесснежный период марта-апреля текущего года.

По результатам каждой проверки сотрудники отдела технического надзора составляют отчет, где фиксируют замечания в случае их выявления. После чего подрядчику, выполнявшему ремонт на обследованном объекте, выдается предписание по устранению выявленных дефектов. Поскольку объекты проверки находятся на гарантии, подрядные организации устраняют выявленные недостатки за свой счет.

По результатам устранения недочетов подрядчиком, специалисты отдела технического надзора проведут повторные проверки исполнения гарантийных обязательств.

Полностью завершить проверку объектов, построенных и отремонтированных в прошлом году, сотрудники регионального Управления автодорог планируют к концу апреля текущего года.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня года в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

25 июня 2025, 09:50

Начальник лесопожарной службы Навлинского района Виталий Лапонов: «Служба по контракту —  важная составляющая безопасности страны»

- Значение службы по контракту в ВС России невозможно переоценить. В сегодняшних быстро меняющихся условиях стране как никогда важно иметь профессиональные, хорошо обученные и хорошо оснащенные вооруженные силы для защиты своих интересов и защиты своих граждан. Выбирая службу по контракту, бойцы помогают обеспечить безопасное и надежное будущее для себя, своих семей и своих сограждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in