В Брянской области проверяют гарантийные объекты дорожного нацпроекта

04 марта 2024

На территории Брянской области продолжается проверка автодорог и мостов, построенных и отремонтированных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», а также по другим программам. Все эти объекты находятся на гарантийном обслуживании.

Участки дорог регионального и межмуниципального значения проверяют сотрудники отдела технического надзора ГКУ «Управление автомобильных дорог Брянской области».

В план проверок на этот год включено более 400 объектов, которые ранее были отремонтированы в рамках дорожного нацпроекта, а также по другим программам. Обследование гарантийных участков началось в феврале текущего года.

На сегодняшний день специалисты проверили объекты строительства, ремонта и капремонта дорог и мостов. В целом проинспектировано около 90% объектов.

По результатам каждой проверки сотрудники отдела технического надзора составляют отчет, где фиксируют замечания в случае их выявления. После чего подрядчику, выполнявшему ремонт на обследованном объекте, выдается предписание по устранению выявленных дефектов. Поскольку объекты проверки находятся на гарантии, подрядные организации устраняют выявленные недостатки за свой счет.

Отметим, что по результатам устранения недочетов подрядчиком, специалисты отдела технического надзора проведут повторные проверки исполнения гарантийных обязательств.

Инспекции по гарантийным объектам продолжатся. Полностью завершить проверку объектов, построенных и отремонтированных в прошлом году, сотрудники регионального Управления автодорог планируют к концу апреля текущего года.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 13:58

Сотрудник детского сада № 3 п.Навля Людмила Николаевна Панкратова: «Контрактная служба – это становление настоящего мужчины»

Людмила Николаевна подчеркнула важность несения контрактной службы. По её словам, важно, чтобы человек делал выбор в пользу контрактной службы осознанно и обдуманно. Также не стоит забывать, что желающие заключить контракт с ВС РФ могут рассчитывать на всестороннюю помощь со стороны государства. Сегодня в России военной службе по контракту и профессии офицера уделяется особое внимание. Контрактная служба – это правильный выбор. Это становление настоящего мужчины. Это готовность не только получать привилегии по своим должностным правам, но и выполнять свои обязанности – защищать Родину. (далее…)

29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in