Платформа нацпроекта «Производительность труда» по цифровизации бизнеса охватила 3000 предприятий

23 мая 2024

Половина участников национального проекта «Производительность труда» зарегистрировалась на платформе эффективность.рф.  Её эксперты бесплатно помогают бизнесу провести цифровизацию предприятия: определить потенциал повышения производительности за счет цифровой трансформации и внедрить комплексные ИТ-решения.

«В условиях дефицита кадров роботизация и цифровизация — один из способов перекрытия потребностей предприятия в персонале. Платформа эффективность.рф решает боль многих компаний — определение процессов, которые могут быть оцифрованы, и оформление закупки соответствующего программного обеспечения. Тем самым нацпроект делает доступнее отечественное промышленное и инженерное ПО, снижает зависимость от редких IT-компетенций сотрудников предприятий и сокращает сроки внедрения цифровых решений», — сообщил заместитель министра экономического развития Мурат Керефов.

«Сегодня сервисами и услугами платформы воспользовались более 3000 зарегистрированных на ней предприятий из различных отраслей в 85 регионах России, а также более 430 поставщиков цифровых решений и услуг в области информационных технологий. В Брянской области, число предприятий, участников нацпроекта «Производительность труда» зарегистрировавшихся на платформе, составило более 50%. Мы рады, что платформа пользуется популярностью и динамично развивается. Приглашаем к сотрудничеству предприятия, а также интеграторов и вендоров цифровых решений», — прокомментировал Евгений Токаренко, директор по цифровой трансформации АНО «Цифровые технологии производительности», которая является оператором платформы эффективность.рф.

3000-м предприятием, зарегистрированным на платформе, стала «Горэкс-Светотехника» из Прокопьевска Кемеровской области. Компания выпускает взрывозащищенное электрооборудование для работы в сферах горной, нефтегазовой промышленности, энергетики, транспорта, коммунального хозяйства. В этом году завод присоединился к нацпроекту «Производительность труда» и планирует начать цифровую трансформацию.

«Мы испытываем дефицит кадров, как и многие предприятия страны. С помощью цифровых инструментов хотим повысить прозрачность процессов, получить более точную информацию о загрузке оборудования. Парк у нас большой (порядка 800 станков на 400 человек) и в блокноте определить их загрузку невозможно. Поэтому вопрос о цифровой трансформации для нас крайне актуален. Мало у кого есть такая экспертиза, как у ЦТП по цифровизации работы сложных машиностроительных предприятий. Эксперты используют комплексный подход, внедряя все необходимые цифровые решения от начала до конца и сопровождая предприятие на каждом этапе», — рассказал директор компании «Горэкс-Светотехника» Михаил Камышанов.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
30 мая 2025, 15:35

Навлинские мальчишки и девчонки поделились своим творчеством

В преддверии светлого и трогательного праздника — Дня защиты детей на площади имени Ленина в посёлке Навля собрались юные художники. Организация «Движение Первых» с особым теплом подготовила для ребят замечательное мероприятие, наполненное добротой и творчеством.

28 мая 2025, 09:00

Заведующая детским садом №3, депутат Навлинского поселкового Совета народных депутатов Елена Николаевна Каштанова считает, что контракт — это честь и достоинство

- Мой знакомый недавно отправился в зону проведения специальной военной операции, и я по-настоящему горжусь его смелостью и решимостью. Для меня его поступок — это не только проявление мужества и ответственности, но и настоящее проявление патриотизма, желание защитить свою Родину и обеспечить безопасность близких.

27 мая 2025, 13:44

Навлинский ансамбль «Дуброва» получил звание лауреата в фестивале «Наследники Победы»

24 мая в концертном зале Дома культуры города Смоленск прошла вокальная номинация фестиваля-конкурса «Наследники Победы».

26 мая 2025, 10:15

В храме поселка Навля совершен молебен для выпускников школ

20 мая в храме в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля был совершен молебен для учащихся девятых и одиннадцатого класса средней общеобразовательной школы №2 им. Тамары Степановой, которым предстоит сдавать выпускные экзамены. Молебное пение совершил настоятель храма и благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in