Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Управление ветеринарии Брянской области информирует о напряженной ситуации по африканской чуме свиней (АЧС) на территории Российской Федерации, а также о возникновении эпизоотического очага на территории Калужской области.
Африканская чума свиней (АЧС) — очень опасное и неизлечимое инфекционное заболевание, характеризующееся повышением температуры тела, воспалительными изменениями в различных органах.
Вирус АЧС очень устойчив к действию различных факторов,сохраняется при температуре 5°С в течение 5-7 лет, при комнатной температуре — 18 месяцев, при температуре 37°С — 10-30 дней. В замороженном мясе, почве и навозе он остается жизнеспособным в течение 5-6 месяцев.
Основным источником возбудителя инфекции являются больные и скрыто инфицированные свиньи, которые выделяют вирус с фекалиями, мочой, слюной, носовыми и глазными секретами. Вирус также может передаваться через мясо и мясные продукты инфицированных свиней, пищевые отходы и все объекты внешней среды.
При выявлении заболевания устанавливается карантин, который снимают через 30 дней после уничтожения всех свиней в эпизоотическом очаге и убоя свиней в первой угрожаемой зоне.
Единственным эффективным методом искоренения АЧС является убой всех свиней в эпизоотическом очаге бескровным методом с сжиганием трупов.
Государственная ветеринарная служба Брянской области напоминает руководителям свиноводческих предприятий и владельцам личных подсобных хозяйств, содержащих свиней, о необходимости строгого соблюдения Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации, утвержденных Приказом Минсельхоза России от 29 марта 2016 года № 114.
В случае массового падежа животных либо подозрения на заболевание африканской чумой свиней необходимо незамедлительно сообщить об этом в государственную ветеринарную службу.
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Здоровье – это бесценный дар, фундамент полноценной и счастливой жизни. На его формирование ...
Брянский медицинский колледж принял участие в очном туре Национального отборочного этапа ...
Подросткам Брянской области рассказали об ответственности, которая грозит за дропперство. ...
В преддверии 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины войск правопорядка состоялась встреча с ...
28 марта в Брянске прошел общегородской субботник. В нем задействовали 74 единицы техники и 196 ...
Эта важная дата напомнила всем присутствующим о святости и добрых делах одного из любимых и ...