На Брянщине в Дубровском районе прошёл обучающий семинар для аграриев

11 июля 2019

10 июня на базе ИП ГК(Ф)Х Шаков, расположенного в Дубровском районе Брянской области, состоялся семинар, на котором рассказывали об особенностях и нюансах возделывания озимого и ярового рапса.

Рапс на сегодняшний день — одна из самых перспективных сельскохозяйственных культур. Всё больше площадей области выделяется под него, в 2019 году рапсом засажено 30,4 тысячи га. Урожай озимого рапса в 2018 году превысил 15 тысяч тонн, ярового собрали 35 тысяч тонн.

На семинаре в Дубровском районе о технологии возделывания рапса аграриям рассказал проректор Брянского государственного аграрного университета Владимир Ториков. В ходе семинара обсуждались способы защиты от вредителей, особенности уборки урожая, важность внесения удобрений. Некоторыми секретами из своего опыта культивации поделился и глава К(Ф)Х Виктор Шаков.

Подробности и фото: «БрянскToday»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
21 апреля 2025, 09:37

В селе Пролысово Навлинского района продолжается капитальный ремонт школы

Глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник 18 апреля посетил  Пролысовскую среднюю школу, где в рамках партийного проекта ВПП «Единая Россия» Новая школа» ведется  капитальный ремонт здания.

20 апреля 2025, 08:00

Жительница Навли Лидия Никулина рассказала, как стала донором крови

20 апреля отмечается национальный день донора. Это важная дата, отмечаемая в разных странах мира, чтобы привлечь внимание общества к благородной практике донорства крови и органов.

20 апреля 2025, 07:00

Навлинцев поздравили со Светлой Пасхой

Дорогие земляки! Поздравляем вас со Светлым Христовым Воскресением! Этот праздник имеет богатые исторические корни и глубокий смысл, приобщает людей к духовным истокам и культурному наследию христианства. Пасха – символ возрождения человека во имя торжества вечной жизни над смертью. Великие пасхальные традиции укрепляют нравственные устои общества, объединяют людей, а светлые пасхальные дни вдохновляют на благие поступки и свершения, наполняют желанием творить добро, нести радость и любовь. Каждый год с волнением и трепетом мы ждем этот праздник, веря в справедливость, надеясь на мир, думая о благих делах. Убеждены, что так и будет, совместными усилиями мы сделаем все, чтобы на родной земле утвердились согласие и взаимопонимание. Дорогие жители Брянской области! В этот праздничный день примите пожелания крепкого здоровья, светлых надежд и всего наилучшего! Христос Воскресе! Губернатор Брянской области А.В. БОГОМАЗ Председатель Брянской областной Думы В.В. СУББОТ Главный федеральный инспектор по Брянской области А.С. ДЬЯЧУК

18 апреля 2025, 15:16

Навлинцы вышли на субботник

Сегодня в поселке Навля проходит масштабный субботник, в рамках которого сотрудники всех местных организаций активно участвуют в уборке территорий, прилегающих к учреждениям. Это коллективное мероприятие собрало большое количество участников, которые стремятся сделать наш посёлок более чистым и ухоженным. Работники активно убирают мусор, приводят в порядок зелёные зоны и белят бордюры, чтобы обновить облик улиц и создать комфортную атмосферу для жителей и гостей поселка. Участие в субботнике - это не только возможность внести свой вклад в благоустройство, но и прекрасная возможность наладить общение и сплочение среди коллег. Парки, дворы и улицы стали ещё чище благодаря неравнодушным жителям, коллективам предприятий и учреждений. (0+)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in