Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Заместитель губернатора Брянской области Галина Петушкова по итогам обсуждения проекта главного финансового документа области в комитетах областной Думы сообщила, что проект областного бюджета на 2026 год будет социально направленным. По ее словам, проект бюджета был поддержан депутатами.
Отмечено, что большая часть его расходных обязательств пойдет на социальный блок. Он в следующем году составит 67 миллиардов рублей. Это 66,1 процента всех расходов региональной казны.
В частности, общий объем расходов на социальное обеспечение и иные выплаты составит 13 миллиардов рублей. Так, на меры соцподдержки, связанные с проведением СВО, предусмотрены 4,7 миллиарда рублей. Расходы на обязательное медицинское страхование неработающего населения вырастут на 434 миллиона рублей.
Предусмотрены средства на увеличение зарплаты отдельных категорий работников в соответствии с «майскими» указами президента. На эти цели предусмотрены средства в объеме 1,1 млрд рублей.
При этом с 1 октября 2026 года на 4 процента предусмотрена индексация фонда оплаты труда работников, на которых не распространяется действие «майских» указов. Это еще 96 миллионов рублей.
С этой же даты в бюджете предусмотрена четырехпроцентная индексация социальных выплат гражданам. А с 1 сентября на 4 процента будут проиндексированы стипендии.
Галина Петушкова отметила, что параметры бюджета не являются окончательными. Рассказывает сетевое издание «Брянская Губерния».
Фото: «Брянская Губерния»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Центральная районная больница города Трубчевска Брянской области пополнилось молодым и ...
Брянских журналистов и блогеров пригласили к участию в национальной премии «Большая семья ...
Это была не просто прогулка, а погружение в мир высоких технологий и пищевых традиций. ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
В совещании приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот ...
В Брянской области на базе Мглинской СОШ №1 планируют создать агротехнологический класс. 20 ...