Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
3 июля в Совете Федерации под председательством спикера Валентины Матвиенко состоялось 571-е заседание. Традиционный «час субъекта РФ» в его рамках посвятили Брянскому региону. Дни субъекта, которые проходили с 1 по 3 июля, завершило обсуждение вопросов социально-экономического развития региона.
Как рассказывает пресс-служба Брянской областной Думы, спикер Валентина Матвиенко отметила, что Брянская земля – регион с богатой, насыщенной историей. И во все времена Брянщина играла особую роль в защите русских земель. Председатель СФ подчеркнула, что у руководства региона правильные ориентиры – повышение качества жизни граждан, развитие экономики, социальной сферы.
С докладом об основных итогах работы правительства и депутатского корпуса области перед сенаторами выступили главы исполнительной и законодательной ветвей власти Александр Богомаз и Валентин Суббот. Александр Васильевич от имени жителей Брянской области поблагодарил Валентину Матвиенко за предоставленную возможность презентовать регион на столь высоком уровне.
Он отметил, что за 80 лет с момента, когда Брянщина стала самостоятельным субъектом РФ, она стала регионом-лидером по многим направлениям социально-экономического развития. Оставаясь промышленно-аграрной, Брянская область выпускает продукцию для нужд Министерства обороны и народного хозяйства. За последние годы создано 16 новых производств. Динамично в регионе развивается сельское хозяйство. Растут инвестиции в объекты социальной и инженерной инфраструктуры. Серьезная поддержка оказывается участникам специальной военной операции, их семьям.
По итогам обсуждения принято за основу Постановление Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Брянской области». В него вошли озвученные на расширенных заседаниях комитетов предложения региона, одобренные сенаторами.
Подробности и фото: пресс-служба Брянской областной Думы
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В Брянскую городскую детскую поликлинику №2 в 2025 году пришли работать сразу несколько молодых ...
В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!», ...
Патриотический форум «От Победы к Победе» открылся в Брянске. Мероприятие приурочено ко Дню ...
Волонтеры — настоящие герои нашего времени, которые каждый день совершают добрые дела и ...
На этой неделе Региональные центры компетенций в сфере производительности труда Брянской и ...
С 2019 года Народный фронт контролирует исполнение запросов граждан, которые поступают на ...