Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
28 февраля в МБОУ «Синезерская СОШ» состоялся школьный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».
Организатором данного мероприятия выступила учитель русского языка и литературы Захарова Оксана Леонидовна. Целью этого конкурса является формирование привычки к чтению, развитие эмоционального интеллекта, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых учеников.
В этом году в мероприятии приняли участие 10 обучающихся нашей школы с 5 по 11 классы. Ребята проделали большую работу: определились с литературным материалом, выучили прозаический текст достаточно большого объема, который не входит в школьную программу. Все участники очень волновались, но выступили достойно. Каждый был по-своему интересен, неповторим и необычен.
Выступление чтецов оценивалось по 4 критериям: выбор, знание и грамотность текста, глубина понимания смысла текста, способность донести его до зрителя. Перед членами жюри возникла трудная задача — выбрать лучших. В итоге победителями конкурса были признаны ученицы 11 класса Золотенкова Анастасия, Яковенко Арина и Яковенко Надежда.
Поздравляем наших победителей, которые теперь будут представлять школу на муниципальном этапе конкурса «Живая классика»! От всей души желаем им удачи!
И.В. БАЙДАКОВА, учитель русского языка и литературы
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Государственные и муниципальные органы власти, госучреждения здравоохранения, культуры, ...
Нашу рубрику открывает знакомство с Гульшат Соколовой. Как вы догадались, по национальности она ...
Отпевание новопреставленного воина Андрея совершил настоятель храма во имя святых мучениц Веры, ...
Накануне Дня защитника Отечества, 13 февраля, в Брянске прошел заключительный концерт XXV ...
Брянский государственный технический университет получил право открыть первую в регионе очную ...
В этой связи наряды Госавтоинспекция МО МВД России «Навлинский» будут проводить рейды ...