В честь любимой страны

14 июня 2019

12 июня в поселке Навля прошел праздничный концерт, посвященный Дню России. В 1994 году этот праздник получил государственное значение, с 1998 года этот день стал праздничным. Он является символом национального единения и напоминанием ответственности за настоящее и будущее России.

К 18 часам вечера, несмотря на жаркую погоду, на площади имени Ленина собрались жители поселка. Для детей работали аттракционы, была организована праздничная торговля. Концертная программа, подготовленная работниками районного Дома культуры, началась с акции «Российский Триколор», которая прошла в виде открытого микрофона. Желающие выходили на сцену и зачитывали стихотворения о России из буклетов, получая в подарок ленточку триколор. Чтецы разных возрастов выходили к микрофону. Во время праздничного мероприятия огласили итоги конкурса детского рисунка «Добро глазами детей», объявленного 1 июня руководителем агрохолдинга «Добронравов АГРО» Дмитрием Добронравовым. Победителями стали: 1 место — Е.Шушпанова, 2-3 место – В.Новикова, И.Асташева.
Затем вечер продолжил праздничный концерт «Цвети и пой моя Россия!». Очаровательная ведущая Галина Кушлакова читала красивые, теплые стихи о Родине, а участники концертной программы подготовили множество интересных номеров. Все два часа, в течение которых шёл концерт, царила атмосфера всеобщего воодушевления. Со сцены звучали душевные песни в исполнении творческих коллективов РДК: вокальной студии «Улыбка» (рук. С.Лалаков) А.Кочетова, Д.Корпачевой и О.Емельяновой, солистов вокального пения «Хорошее настроение» — С.Егорочкиной, Т.Косаченко, А.Мартишиной, Т.Бондаревой, Ю.Лялиной, В.Кана, Р.Кузиной, А.Старикова, Я.Шуруповой, Александра и Елены Скворцовых, Ю.Тонконоговой, народного ансамбля русской песни «Дуброва». Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы, а яркие танцевальные номера в исполнении воспитанников детского образцового хореографического коллектива «Калинка» (рук. Т.Цурикова) и студии современного, эстрадного танца (рук. Ю.Матвеева) стали настоящим украшением праздничного вечера.
Закончился праздник добрыми пожеланиями мирного, чистого неба над головой.
Ирина КОВАЛЕВА

Фотогалерея
БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
28 мая 2025, 09:00

Заведующая детским садом №3, депутат Навлинского поселкового Совета народных депутатов Елена Николаевна Каштанова считает, что контракт — это честь и достоинство

- Мой знакомый недавно отправился в зону проведения специальной военной операции, и я по-настоящему горжусь его смелостью и решимостью. Для меня его поступок — это не только проявление мужества и ответственности, но и настоящее проявление патриотизма, желание защитить свою Родину и обеспечить безопасность близких.

27 мая 2025, 13:44

Навлинский ансамбль «Дуброва» получил звание лауреата в фестивале «Наследники Победы»

24 мая в концертном зале Дома культуры города Смоленск прошла вокальная номинация фестиваля-конкурса «Наследники Победы».

26 мая 2025, 10:15

В храме поселка Навля совершен молебен для выпускников школ

20 мая в храме в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля был совершен молебен для учащихся девятых и одиннадцатого класса средней общеобразовательной школы №2 им. Тамары Степановой, которым предстоит сдавать выпускные экзамены. Молебное пение совершил настоятель храма и благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.

26 мая 2025, 09:35

В Навлинском благочинии простились с военнослужащим Виталием Новцевым, погибшим в ходе СВО

19 мая в посёлке Навля простились с военнослужащим ВС РФ Новцевым Виталием Марковичем, погибшим в ходе специальной военной операции. Ему было 44 года.

Новости партнеров
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in