Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
По всей России сегодня проходит акция «Большой этнографический диктант». Задания диктанта состоят из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Каждому участнику присваивается номер, что позволяет сохранить анонимность.
В этом году в Навле этнографический диктант проводится на базе средней общеобразовательной школы №1. Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Для нашей многонациональной страны это важный шаг на пути гармонизации межэтнических отношений.
В акции приняли участие 50 жителей Навли и Навлинского района: школьники, учителя, работники культуры и администрации, неравнодушные граждане. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.
Фото: Екатерина НАБОКО
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил на рабочей встрече с представителями ...
О творчестве Федора Михайловича Достоевского и его произведениях, которое оказало огромное ...
Межуниверситетская программа студенческих экспедиций «Открываем Россию заново», которая ...
В Брянской средней общеобразовательной школе №72 состоялась торжественная церемония посвящения ...
11 февраля в Навлинском филиале Комаричского механико-технологического техникума прошла ...