По юго-западным районам Брянщины пронесся мощный ураган

Вечером 10 июля непогода накрыла города и поселки на юго-западе Брянской области. Ураган затронул Клинцы, Гордеевку и Злынку, но больше всего досталось поселку Климово.
Ветер огромной силы вырывал с корнем деревья, ломал стволы и толстые ветки. Ураган повредил кровли на двух школах, в детских садах, многоквартирных домах, порывы ветра уносили листы обшивки с крыш беседок на территории дошкольных учреждений. Падающие деревья оборвали линии электропередачи.
После ухода стихии оперативные службы приступили к ремонтно-восстановительным работам. Специалисты работают в усиленном режиме. В настоящее время оценивается ущерб от урагана.
К жителям Климовского района обратился глава администрации Александр Исаев. Он попросил всех сохранять спокойствие, быть внимательными и осторожными. По возникающим вопросам необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру: 112, 8 (48347) 2-26-34.
Также под удар стихии попал и город Новозыбков, где повреждены линии электропередач. Об этом сообщает сетевое издание «Брянская Губерния».
Фото: «Брянская Губерния»