Двери школ распахнулись для навлинских ребят

02 сентября 2019

Сегодня школы распахнули свои двери для всех учащихся Навлинского района. Торжественные линейки прошли 2 сентября, благодаря чему каникулы на радость ребятам продлились на один денёк. Теперь с новыми силами можно приступать к учёбе.

Всего в районе действует 26 образовательных учреждений, из которых 15 — общеобразовательные организации, 8 — дошкольные учреждения, а 3 — учреждения дополнительного образования. Сейчас в Навлинском районе насчитывается 2595 обучающихся, среди которых 274 первоклассника. В период летних каникул во всех образовательных учреждениях выполнен косметический и текущий ремонт, в том числе за счет привлеченных средств покрашены, обновлены стены, классы, холлы, спортивные залы, площадки и оборудование. Существенную помощь при проведении ремонтных работ оказывали родительские комитеты. В частности, в некоторых школах преобразились пищеблоки и санузлы, заменено щитовое оборудование, электропроводка, ведутся работы по поэтапной установке ограждения. Ведется капитальный ремонт кровель в трех образовательных учреждениях (МБОУ «Салтановская СОШ», МБОУ «Синезерская СОШ», МБОУ «Гимназия №1 п. Навля»).

На торжественных линейках в гимназии №1 и школах п. Навля присутствовал начальник управления государственного регулирования тарифов Брянской области Сергей Косарев, который передал обучающимся поздравление от губернатора Брянщины Александра Богомаза. Добрые пожелания прозвучали также от руководства Навлинского района и благочинного Навлинского округа протоиерея Игоря Тараева.

Мероприятия были яркими и красочными, со стихами, театральными постановками, танцами и, конечно же, добрыми напутственными словами в адрес учащихся, первоклассников, учителей и родителей. Во всех школах района прозвучал первый звонок. Впереди у ребят — новые знания и открытия, успехи и достижения. Поздравляем с началом нового учебного года!

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
9 июля 2025, 15:45

В Навлинской межпоселенческой библиотеке прошла важная встреча, посвящённая неделе правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи

Мероприятие состоялось в рамках реализации государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей в России, а также призвано подчеркнуть важность семейных ценностей, поддержки родителей и детей, а также просвещения граждан в правовых вопросах. (далее…)

2 июля 2025, 13:58

Сотрудник детского сада № 3 п.Навля Людмила Николаевна Панкратова: «Контрактная служба – это становление настоящего мужчины»

Людмила Николаевна подчеркнула важность несения контрактной службы. По её словам, важно, чтобы человек делал выбор в пользу контрактной службы осознанно и обдуманно. Также не стоит забывать, что желающие заключить контракт с ВС РФ могут рассчитывать на всестороннюю помощь со стороны государства. Сегодня в России военной службе по контракту и профессии офицера уделяется особое внимание. Контрактная служба – это правильный выбор. Это становление настоящего мужчины. Это готовность не только получать привилегии по своим должностным правам, но и выполнять свои обязанности – защищать Родину. (далее…)

29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in