Навлинская «Калинка» привезла победу из Курска

26 февраля 2019

23 февраля в Курске прошел Международный конкурс «Жемчужина талантов»

Конкурс проходил при поддержке Министерства культуры РФ и в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма на 2013-2020 годы».

В числе участников талантливой молодежи из многих регионов России, свое мастерство на высоком уровне продемонстрировали и воспитанники Т.Цуриковой из детского образцового хореографического коллектива «Калинка». Судьбы конкурсантов решала профессиональная судейская коллегия, в составе которой – известные хореографы и деятели культуры. «Калинка» показала зрителям целых три ярких и запоминающихся номеров. Юные исполнители смогли доказать свои творческие возможности и яркий потенциал. И как результат — высокие награды. В смешанной возрастной категории стали лауреатами I степени в двух номинациях: в «Народном танце» за исполнение композиции «Русская плясовая», а в «Свободной танцевальной категории» за танец «Россия — Родина моя!».

Прекрасный костюм, особую атмосферу и неудержимую энергию продемонстрировала и солистка «Калинки» Е.Лукачева во время исполнения сольного номера — русского танца «Субботея». В возрастной категории то 17 до 23 лет она стала лауреатом II степени. Воспитанники коллектива были отмечены медалями и дипломами конкурса, а его руководитель Татьяна Петровна награждена Грамотой за большой личный вклад в развитие культуры и искусства Российской Федерации. Во время церемонии награждения, она поблагодарила организаторов конкурса за теплый прием. По просьбе жюри ее воспитанники показали и другие танцевальные номера.  Поздравляем Татьяну Петровну и ее воспитанников с достойным выступлением и желаем им дальнейших творческих успехов!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:27

Навлинским школьникам рассказали о профессии врача

23 апреля в рамках профориентации и просто с дружественным визитом в нашей школе побывал выпускник 2014 года, а ныне аспирант ПМГМУ им. Сеченова, врач-хирург, врач-онколог, врач- трансфузиолог, преподаватель хирургии ПМГМУ им. Сеченова Денис Игоревич Хлусов. Встреча со старшеклассниками, выбравшими своей будущей профессией профессию врача, прошла на одном дыхании. Выпускникам было интересно узнать о трудностях, ожидающих их в нелегком пути освоения этой благородной профессии, об особенностях работы врачом-хирургом. А педагоги были очень рады снова встретиться с одним из своих лучших выпускников.

23 апреля 2024, 14:05

Заведующая детским садом №3 п.Навля Елена Каштанова прокомментировала выступление Александра Богомаза

 В ходе 75-го заседания Брянской областной Думы седьмого созыва 23 апреля 2024 года   Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с отчетом об итогах работы регионального правительства за 2023 год.

23 апреля 2024, 14:02

В Навлинском районе слушали отчет Губернатора

Сегодня, 23 апреля, Брянская областная Дума седьмого созыва проводит очередное семьдесят пятое заседание. На повестку дня вынесено более 10 вопросов. Также сегодня глава региона Александр Богомаз выступает с докладом перед депутатами Брянской областной Думы о работе правительства Брянской области и развитии региона по итогам 2023 года.

23 апреля 2024, 13:20

Защитники нашей Родины – настоящие герои

Своим мнением о том, почему важно отправиться на защиту Родины именно сейчас, делится  Надежда Валентиновна Опря, врио заведующего методическим кабинетом отдела образования:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in