На Брянщине в Навлинской детской библиотеке большое поступление книг

29 января 2019

Мы уже писали о том, как хорошо в Навлинском районе финансируются библиотеки. Но детская библиотека заслуживает особого упоминания. Только из поселкового бюджета на покупку литературы в 2018 году для неё было выделено 100 тысяч рублей.

На эту сумму Навлинская детская библиотека закупила 504 новые книги — внушительное пополнение даже для районного центра. Это прекрасные стихи, рассказы, сказки, повести для мальчишек и девчонок самого разного возраста. Авторы тоже разные: и популярные современные, и проверенные временем, любимые детьми не одного поколения. Обновился фонд классической литературы. Но не только художественной литературой на любой вкус пополнилась детская библиотека, среди новинок — книги о спорте, о современных профессиях, о заповедниках и экологии, о Великой Отечественной войне, книги по праву, по краеведению, множество энциклопедий самых разных направлений. При выборе книг главным критерием были читательские предпочтения.

Думаю, это прекрасно, что такого щедрого подарка удостоилась именно детская библиотека. Ведь в век интернета так важно, чтобы дети не забывали главный источник знаний — живую книгу. И бумажные книги по-прежнему вызывают интерес у ребятишек. Особенно ясно это продемонстрировало мероприятие по знакомству с книжными новинками, проведённое Навлинской детской библиотекой 22 января. Дети не могли оторваться от стола с новой литературой, просматривая и перелистывая одну книгу за другой.

Закуплена литература была в конце 2018 года и обработана в кратчайшие сроки, так что уже в декабре книги поступили в распоряжение детской библиотеки — прекрасный новогодний подарок для маленьких читателей!

Но пополнением фонда дело не ограничилось — похорошела и сама библиотека. 2019 год Навлинская детская библиотека встретила с новыми подвесными потолками, современным освещением и частично заменённой проводкой. Отремонтировано крыльцо, столы и кафедры. Обновлена материально-техническая база: приобретён выставочный стеллаж, компьютер, принтер.

— Хочу поблагодарить от нашего коллектива и юных читателей администрацию района, Оксану Владимировну Прохоренко, сотрудников межпоселенческой библиотеки, — передала главный библиотекарь детской библиотеки Людмила Казанцева. — Спасибо за такой замечательный подарок и за то, что так быстро обработали новые книги.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:09

В Навле прошло патриотическое мероприятие «Чернобыль: долг и мужество»

Сегодня, 26 апреля, исполняется 38 лет со дня страшной трагедии - аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере им.П.И.Деревянко у памятника чернобыльцам прошло патриотическое мероприятие«Чернобыль: долг и мужество».

26 апреля 2024, 09:27

В праздничные дни на территории Брянской области пройдет операция «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения ДТП в периоды с 27 апреля по 2 мая, а также с 7 по 12 мая на территории региона пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". В этой связи наряды Госавтоинспекции МО МВД России "Навлинский" будут проводить рейды в отдаленных населенных пунктах Навлинского и Брасовского районов и осуществлять сплошные проверки водителей в районных центрах Навля и Локоть.

25 апреля 2024, 16:28

В навлинской библиотеке состоялась презентация сборников поэзии

Сегодня на базе межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие. Оно было посвящено поэзии, рождённой в специальной военной операции. С первых дней СВО поэты со всей страны объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую историю в отечественной поэзии, посвященной подвигам российским солдат и офицеров. Были выпущены сборники стихов современных поэтов под названием «Позывной «Победа». Участниками встречи стали ребята Навлинской школы №2, волонтеры, Институт третьего поколения, читатели библиотеки, а также почетный гость, участник специальной военной операции Михаил Савчук.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in