О государственной дактилоскопической регистрации

07 ноября 2021

Федеральным законом от 1 июля 2021 г. №274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» устанавливается обязанность для отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства пройти процедуру государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования.
Федеральный закон вступает в силу 29 декабря 2021 года.

Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, подлежат обязательной дактилоскопической регистрации и фотографированию в течение девяноста календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию.
Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию либо при обращении с заявлением об оформлении патента или при получении разрешения на работу.
После прохождения указанных процедур иностранному гражданину будет выдаваться подтверждающий документ, форма и описание которого устанавливаются МВД России.
Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, в течение девяноста календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию обязаны пройти медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие факта употребления ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), в медицинских организациях, находящихся на территории Российской Федерации.
Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, обязаны пройти медицинское освидетельствование в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан сокращается в случае неисполнения данными иностранными гражданами обязанностей по прохождению обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования и (или) медицинского освидетельствования.
Срок временного пребывания сокращается и принимается решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, если по результатам медицинского освидетельствования установлен факт употребления ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо установлено, что данные иностранные граждане страдают заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), либо страдают одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих.
Н.ТАНЕНКОВА, начальник МП МО МВД России «Навлинский», майор полиции

Фото: открытый источник

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 13:50

Навлю показали  глазами нейросети

Только совсем далекий от современных технологий человек не слышал про нейросети. Хотим мы того или нет, нейросети уже интегрированы в нашу повседневную жизнь. Нейросети созданы для того, чтобы упростить жизнь людей и взять на себя часть важных задач. Уже сейчас они помогают в поисках преступников и анализе медицинских снимков, управляют роботами и беспилотниками. По мнению экспертов, дальше использование нейронных сетей будет лишь расширяться и в какой-то момент они смогут потеснить человека в ряде профессий.

27 марта 2024, 10:33

Навлинские  пенсионеры и волонтеры провели встречу

В навлинской межпоселенченской библиотеке состоялась встреча между участниками Института третьего поколения,  АНО "Творческой мастерской Визард" , "Службой добрых новостей", АНО "Оптимист", АНО "Патронажной службой", волонтёрами "Движения первых", Центром туризма , БРОО «Наследие», Федерацией мечевого боя г.Брянска,  АНО "Мечта" г.Новозыбкова, "серебряными" волонтёрами "Горячие сердца" п. Навля.

27 марта 2024, 09:47

Навлинский школьный музей стал участником областного конкурса музееведов

20 марта  команда школьного музея Навлинской СОШ №2 приняла участие в финале областного конкурса юных музееведов образовательных организаций Брянской области "Хранители русской славы". Три отборочных тура предшествовали финалу и предусматривали создание визитки и видеоэкскурсии по памятному месту, ответы на вопросы по музейной и краеведческой тематике, описание музейного предмета, переписку с музееведами из других школ.

26 марта 2024, 16:03

Навлинские дошкольники стали участниками акции «Журавли» (0+)

Воспитанники детского сада №3 присоединились к масштабной акции «Журавли». Дети сложили из бумаги журавлей и разместили их на окнах в знак скорби о жертвах террористического акта, который произошел в «Крокус Сити Холле» 22 марта 2024 года. Эта акция символизирует нашу память и уважение к тем, кто стал жертвами террористического акта. Мы всегда будем помнить!

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in