Пенсионный фонд информирует

03 августа 2021

В августе прием населения в клиентских службах ПФР области будет проводиться только по предварительной записи

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области доводит до сведения населения, что прием в клиентских службах Пенсионного фонда региона в августе по-прежнему будет проводиться только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно, через личный кабинет на портале Госуслуг или сайте ПФР. Такая форма хорошо зарекомендовала себя в период пандемии: человек сам выбирает удобные для него день и время приема.

Записаться на прием в клиентскую службу можно через электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда и не требует входа в личный кабинет. Помимо этого, записаться можно по телефонным номерам, указанным на сайте в разделе «Информация для жителей региона»

При этом обращаем внимание брянцев на то, что обратиться за большинством услуг Пенсионного фонда сегодня можно онлайн. Электронные сервисы ПФР охватывают практически все направления деятельности фонда и предоставляемые выплаты. Использовать кабинет могут и пенсионеры, и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.

Напомним, что с 1 июля личный кабинет на портале Госуслуг впервые открыт для приема заявлений на новые ежемесячные выплаты беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) и одиноким родителям (родителям, получающим алименты) детей от 8 до 17 лет. Так же с 15 июля начался прием заявлений на единовременную выплату школьникам. Рекомендуем всем брянцам, претендующим на новые выплаты, обращаться за ними именно дистанционно. Это очень удобно и просто.

Через личный кабинет можно также оформить выплаты по уходу за пенсионером, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства первой группы. Необходимые электронные заявления о назначении выплаты и о согласии на осуществление ухода также реализованы в кабинете. Соответственно, в нем есть возможность подать заявление от лица законного представителя: родителя, усыновителя, опекуна или попечителя.

Пенсионеры и предпенсионеры могут получить через личный кабинет справки и документы, в том числе для дистанционного представления в другие организации. Работающим россиянам здесь доступны сведения о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию. Семьи, имеющие сертификат материнского капитала, найдут информацию о распоряжение средствами и их актуальном остатке.

Вопросы относительно назначенных выплат можно направить через онлайн-приемную.

 

149 брянских долгожителей получат в августе персональное поздравление Президента России

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области продолжают ежемесячно готовить информацию о долгожителях, которая используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в августе 149 старейшим жителям Брянской области, которым исполняется 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Лидирующую позицию по-прежнему занимают женщины, мужчин среди именинников – 25.

При этом 111 жителей области планируют отметить свой 90-й день рождения, 36 — 95-ый. Два старейших долгожителя Брянщины готовятся встретить вековой юбилей. Проживают они в Брянске и Навлинском районе.

19 августа, в Преображение Господне, двойной праздник отметят 3 долгожителя области. 28 августа, в Успение Пресвятой Богородицы, будет 10 именинников — долгожителей

Отличительной особенностью старейших жительниц августа стало то, что среди них есть не только Евдокии, Ефросиньи и Клавдии, но и несколько женщин, носящих имя Лия, Луиза, Серафима. И, конечно же, среди долгожительниц августа, есть одна Августа, она живет в Клинцах.

Самыми популярными женскими именами тех лет все также были Мария, Анна, Валентина и Александра.

Среди долгожителей — мужчин, родившихся в августе, есть не только Николаи и Василии, но и Мендель и Фрол.

Со 2 августа Пенсионный фонд начал выплаты на школьников

Пенсионный фонд России с 2 августа начал перечислять первые выплаты семьям с детьми школьного возраста. В Брянской области выплата оформлена на 142633 брянских школьников в возрасте от 6 до 18 лет.

В соответствии с указом Президента, единовременная выплата на школьников предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет – не раньше 3 июля (первый день после выхода указа о выплате). Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей.

Выплата также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью, если им от 18 до 23 лет и они продолжают получать общее образование. В таких случаях 18 лет должно исполниться 2 июля или раньше. Если 18-летие наступает позже, выплату вместо инвалида смогут оформить родители или законные представители. Они же имеют право получить деньги, если инвалид недееспособен и не может сам подать заявление.

У семей достаточно времени, чтобы обратиться за средствами. Если родители не успеют оформить выплату до конца лета, они смогут сделать это в сентябре и октябре – соответствующее заявление Пенсионный фонд будет принимать до 1 ноября.

Учитывая, что выплата на школьников – это единовременная мера поддержки, она будет поступать не только на карты «Мир», но и на карты других платежных систем. При заполнении заявления родителям следует помнить, что в нем указываются именно реквизиты лицевого счета в банке, а не номер карты. Счет при этом должен принадлежать родителю, который подает заявление, а не кому-либо из близких и родственников.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:27

Навлинским школьникам рассказали о профессии врача

23 апреля в рамках профориентации и просто с дружественным визитом в нашей школе побывал выпускник 2014 года, а ныне аспирант ПМГМУ им. Сеченова, врач-хирург, врач-онколог, врач- трансфузиолог, преподаватель хирургии ПМГМУ им. Сеченова Денис Игоревич Хлусов. Встреча со старшеклассниками, выбравшими своей будущей профессией профессию врача, прошла на одном дыхании. Выпускникам было интересно узнать о трудностях, ожидающих их в нелегком пути освоения этой благородной профессии, об особенностях работы врачом-хирургом. А педагоги были очень рады снова встретиться с одним из своих лучших выпускников.

23 апреля 2024, 14:05

Заведующая детским садом №3 п.Навля Елена Каштанова прокомментировала выступление Александра Богомаза

 В ходе 75-го заседания Брянской областной Думы седьмого созыва 23 апреля 2024 года   Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с отчетом об итогах работы регионального правительства за 2023 год.

23 апреля 2024, 14:02

В Навлинском районе слушали отчет Губернатора

Сегодня, 23 апреля, Брянская областная Дума седьмого созыва проводит очередное семьдесят пятое заседание. На повестку дня вынесено более 10 вопросов. Также сегодня глава региона Александр Богомаз выступает с докладом перед депутатами Брянской областной Думы о работе правительства Брянской области и развитии региона по итогам 2023 года.

23 апреля 2024, 13:20

Защитники нашей Родины – настоящие герои

Своим мнением о том, почему важно отправиться на защиту Родины именно сейчас, делится  Надежда Валентиновна Опря, врио заведующего методическим кабинетом отдела образования:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in