Школы и детские сады ждут своих воспитанников

16 августа 2019

Накануне нового учебного года во всех районах области начали работу комиссии по приёмке школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Ее осуществляют представители МЧС, МВД, Роспотребнадзора, ФСБ и представители родительского комитета. В школах и детских садах проверяются десятки позиций: система охраны и видеонаблюдения, пожарная сигнализация и оповещение, запасные выходы и лестницы, наличие теплых туалетов, а также чистота, правильное освещение в учебных кабинетах, парты и стулья, которые должны соответствовать возрасту учеников, исправность кранов в умывальниках, стенды по безопасности и многое другое.

В этом году на подготовку учреждений образования из муниципального бюджета выделено более 5 млн. рублей, на которые были проведены ремонты, осуществлена подготовка к отопительному сезону, подготовлен парк школьных автобусов и многое другое. Комиссия под руководством заместителя главы администрации Навлинского района Татьяны Малаховой, начиная с 8 августа, осуществила проверку в 26 образовательных учреждениях и 3 структурных подразделениях. Ими проверялся буквально каждый метр внутренних помещений и прилегающих школьных территорий. Здесь нет мелочей, так как от качества приёмки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас – жизнь наших детей. Одним из важнейших требований является противопожарная и антитеррористическая безопасность образовательных организаций. Инспектора ОНД по Навлинскому району А. Власов и В. Коршунов в ходе приемки особое внимание уделяли наличию первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации, исправности автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей при пожаре, а также тщательно проверялась передача сигнала о пожаре на пульт пожарной части и документация в области пожарной безопасности.
Надо отметить, коллективы основных школ Салтановки, Пролысово, Алтухово, Синезерок подготовились к такому «экзамену» основательно. В Салтановской и Алтуховской основных школах выполнен капитальный ремонт туалетов: обновлены стены и полы, заменена сантехника. Радикально преобразились пищеблоки в Пролысовской, Синезерской, а также Салтановской основных школах: выложены плиткой полы, стены, заменено оборудование для кухни. Произведен ремонт в столовой – окрашены стены, сделан новый потолок и выложен кафель. Все выполнено в современном стиле и с учетом новых технологий, что придает очень презентабельный вид учреждениям. В школе Пролысово плюсом еще заменены двери и выложен пол плиткой в холле. В Алешенском детском саду очень постарались сотрудники с благоустройством прилегающей территории – клумбы с цветами большие, ухоженные. В Навлинской школе №1 исполнили все предписания: демонтировали обои в кабинетах и покрасили стены, укрепили полы, а в столовой очень красиво оформили сцену. В пищеблок куплено новое оборудование – плита и посудомоечная машина, идет процесс установки. В текущем году ведется капитальный ремонт кровель в трех образовательных учреждениях: Салтановской СОШ, Синезерской СОШ и гимназии №1.
По окончании проверки образовательных учреждений члены комиссии сделали соответствующие выводы, которые отражены в актах приёмки готовности образовательных учреждений к новому учебному году. В общем можно сказать, что руководители учреждений образования района серьезно подошли к подготовке объектов: территории приведены в порядок, выполнен текущий ремонт классных кабинетов, коридоров, столовых, туалетных комнат, спортзалов, проведена работа по антитеррористической защищенности, разработаны паспорта безопасности, во всех учреждениях установлены GSN каналы и видеокамеры. Везде чисто, уютно. Школы и сады ждут своих воспитанников.

Еще по теме:

23 апреля 2024, 14:09
Прокуратура разъясняет
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:05

Заведующая детским садом №3 п.Навля Елена Каштанова прокомментировала выступление Александра Богомаза

 В ходе 75-го заседания Брянской областной Думы седьмого созыва 23 апреля 2024 года   Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с отчетом об итогах работы регионального правительства за 2023 год.

23 апреля 2024, 14:02

В Навлинском районе слушали отчет Губернатора

Сегодня, 23 апреля, Брянская областная Дума седьмого созыва проводит очередное семьдесят пятое заседание. На повестку дня вынесено более 10 вопросов. Также сегодня глава региона Александр Богомаз выступает с докладом перед депутатами Брянской областной Думы о работе правительства Брянской области и развитии региона по итогам 2023 года.

23 апреля 2024, 13:20

Защитники нашей Родины – настоящие герои

Своим мнением о том, почему важно отправиться на защиту Родины именно сейчас, делится  Надежда Валентиновна Опря, врио заведующего методическим кабинетом отдела образования:

22 апреля 2024, 16:30

22 апреля библиотекари навлинской  межпоселенческой  библиотеки провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

Игра была посвящена Дню местного самоуправления. Ведущие мероприятия подготовили для обучающихся интересные задания и вопросы, отвечая на которые, ребята из различных школ района смогли показать свои умения мыслить, рассуждать, доказывать, делать выводы.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in