Достойная оценка мастерства

10 ноября 2018

В Брянске на базе строительно-технологического техникума имени Л.Я. Кучеева прошёл региональный этап III Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В нем приняла участие и студентка Навлинского филиала Комаричского механико-технологического техникума Анна Бандурович.

Аня продемонстрировала прекрасный уровень подготовки, по достоинству оцененный строгим жюри. Девушка заняла второе место в компетенции «сухое строительство и штукатурные работы». Готовила студентку к конкурсу мастер Антонина Скопцова:
— Мы очень много времени уделили подготовке. Посещали строительный объект, учились там сухому оштукатуриванию. Это нам очень помогло. Смотрели, как правильно устанавливать маяки по технологии с применением уровня и правила. Точно так же потом делали и на конкурсе. Задание было известно заранее, но в последний момент в него внесли дополнение: помимо сухого строительства, участники должны были сделать декоративную штукатурку. Аня уверенно выполняла задание, не теряясь под взглядами зрителей и объективами камер. Выставляла маяки, по ним штукатурила строительной смесью, затем выравнивала и затирала поверхность. Для декоративной штукатурки использовала золотистый перламутр, получилось очень красиво.

Все операции внимательно проверяло компетентное жюри. Как сказал главный эксперт, наша участница показала очень высокий профессиональный уровень. Высокими баллами были оценены правильность подготовительных работ, технология нанесения раствора, соблюдение технологического процесса, качество затирки. Требования к заданиям одинаковы для всех участников как в России, так и за рубежом, где проводятся подобные чемпионаты. Именно поэтому сертификаты победителей «Абилимпикса» высоко ценятся потенциальными работодателями.

Медали и дипломы победителям на торжественной церемонии вручал заместитель губернатора Брянской области Владимир Оборотов. Он отметил, что чемпионат собрал самых сильных молодых профессионалов области.

Высокий результат Анны Бандурович для всех участников и экспертов чемпионата стал не только демонстрацией личного профессионализма, но и показателем подготовки специалистов в Навлинском филиале Комаричского механико-технологического техникума.
Екатерина НАБОКО

Еще по теме:

18 марта 2024, 15:41
Так вкусно!
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 11:43

Крым всегда был, есть и будет русским!

Людмила Александровна Махова, учитель Щегловской средней школы:

18 марта 2024, 10:56

Навлинские рукопашники стали призерами Первенства

10 марта  прошло открытое Первенство Брянска по универсальному бою раздел «Средства защиты».  Масштабное соревнование развернулось в стенах Дворца единоборств имени Артема Осипенко. В соревнованиях приняли участие более 280 спортсменов из Брянской области и соседних Калужской и Смоленской областей.

18 марта 2024, 10:23

В Навлинской межпоселенческой библиотеке открыта выставка: «Мой Крым. Моя Россия»  (6+)

18 марта 2024 года исполняется 10 лет со дня воссоединения Крыма с Россией. В библиотеке оформлена книжная выставка «Мой Крым. Моя Россия», литература которой расскажет о важном историческом событии для нашей страны.

17 марта 2024, 18:15

Семья Хохловых из Навли сделала свой выбор

Николай Трофимович и Татьяна Николаевна Хохловы пришли на выборы Президента РФ с внуком Максимом.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in