Пусть ваша взрослая жизнь будет яркой и счастливой!

30 июня 2017

29 июня в Навлинских средних школах и гимназии состоялись выпускные балы. Это был яркий и волнительный день для всех мальчишек и девчонок.

Но вначале по традиции в районном Доме культуры состоялась церемония вручения наград отличникам учёбы, победителям и призёрам олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований – «Овация».
Со словами поздравления к выпускникам и их родителям, учителям и присутствующим обратился глава администрации района, секретарь местного отделения партии « Единая Россия» Александр Прудник:
— Дорогие выпускники, уважаемые учителя, родители и гости Навли! Сегодня зал по-особенному красив: здесь собрались самые умные, самые красивые и замечательные дети, которые уже совсем скоро будут прославлять Навлю на бескрайних просторах страны. Символично, что собрались мы в праздник Дня партизан и подпольщиков. В годы войны ваши сверстники навечно вписали свои имена в героическую историю нашей страны. Мы верим, что и вы никогда не подведете. Мы сейчас живем под мирным небом, у вас есть возможность творить, развиваться. Я убежден, что вами будут гордиться родители, педагоги и вся Навля. Успехов вам, в добрый путь!
Ребят поздравили: исполняющий обязанности начальника управления государственного регулирования тарифов Брянской области Михаил Ерохин и заместитель главы администрации района Татьяна Малахова.
Номинантами церемонии стали: выпускники, их родители и педагоги. В зале присутствовали 43 выпускника: ярких, неповторимых, одаренных и творческих. Вместе со своими родителями они с гордостью и радостью поднимались на сцену.
В номинации «За особые успехи в учении» чествовали выпускников образовательных учреждений, которые на протяжении нескольких лет показывали отличные результаты в учебе, отстаивали честь района на Всероссийских, областных олимпиадах, конференциях, конкурсах, интеллектуальных играх.
Среди них — 9 гимназистов: Елизавета Аксенова, Екатерина Бацылева, Ирина Горина, Анастасия Елизарова, Софья Ухова, Артемий Федюхин, Диана Фирсова, Алина Шилина, Владислав Юрков; 5 медалистов школы №2: Александр Варичев, Егор Дружин, Алексей Евсеев, Кирилл Потапов, Кристина Трусова; 5 выпускников школы №1: Евгений Акулов, Анастасия Стеценко, Анастасия Столицина, Алина Фирсова, Виктория Фирсова; выпускницы Алтуховской средней школы Валерия Карбовская и Анастасия Рыженкова.
В номинации «За творческие достижения в исследовательской деятельности» награждены: выпускницы Алтуховской средней школы: Мария Березина и Валерия Козлова; Навлинской средней школы №2: Кристина Гаврикова, Алина Деревянко, Владислав Хроменков, Лев Штаненко; гимназии — Валерия Зюкина, Чичковской средней школы — Анастасия Прокудина.
Церемонию «Овация» продолжила номинация «За волю к победе» и «За талант». В ней награждаются выпускники-победители и призеры соревнований Движения юных патриотов, спортивных состязаний, конкурсов художественно-эстетической направленности. Награждены выпускники Навлинской средней школы №1: Юлия Анютина, Игорь Иванов, Екатерина Колганова, гимназии: Полина Костикова, Анна Кургузова, Александра Романенкова, Анастасия Топтунова, Навлинской средней школы №2 Мария Шлыкова; Алтуховской средней школы — Екатерина Маркина; Ревенской средней школы — Анна Чирук.
Также чествовали класс, который в 2012 и 2013 годах стал призером областного конкурса «Лучший класс» со своим руководителем Антиповой Юлией Глебовной. Им вручили медали «Лучший класс Брянской области».
В этой номинации награждены: Ирина Горина, Анастасия Елизарова, Ольга Ижукина, Максим Максимов, Ярослав Маркелов, Ярослава Суравцова, Анастасия Топтунова, Софья Ухова, Артемий Федюхин, Алина Шилина. Юлия Глебовна чествовалась и как педагог, подготовивший победителей и призеров в номинации «За творческие достижения в исследовательской деятельности».
Профессия учителя — самая ответственная и благородная. И в ваших делах, мечтах, успехах навсегда останется частичка души учителей и наставников, которые были с вами все школьные годы. Это они, скромные и необыкновенные, терпеливые и увлеченные, изо дня в день, шаг за шагом вели вас к намеченной цели, открывали горизонты знаний, дарили вам свою любовь.
Благодарственными письмами администрации района в номинации «За доброту, чуткость, терпение и оптимизм» награждены директора школ, учителя начальных классов, русского языка и литературы, математики, классные руководители. Церемонию награждения провел глава администрации района Александр Прудник.
С напутственным словом к выпускникам обратилась директор Алтуховской средней школы Галина Машурова.
От родителей-номинантов виновников торжества поздравила Наталья Федюхина. 3а всех выпускников слово держала Анастасия Столицина — выпускница Навлинской средней школы №1.
Все это время хорошее настроение дарили: К.Изотова, Д.Корпачева, танцевальные коллективы: «Звездочки» и обучающиеся Пролысовской средней школы.
После окончания семнадцатой торжественной церемонии «Овация» всех ее участников на площади Ленина ждал выпускной бал-2017.
Вечером жители Навли собрались на площади Ленина посмотреть на солидных парней и девчонок в красивых нарядах, а также их родителей и педагогов, которые в этот день стали главными героями праздника. Именно для них была подготовлена программа выпускного бала.
Прозвучали фанфары и на площадь вышли выпускники гимназии, двух Навлинских средних школ: достойные граждане своей страны, которые смогут покорить вершины успеха и прославить свою малую родину. Одиннадцатый класс гимназии (классный руководитель Т.Суздаленко) — это 27 маленьких звездочек в ярком созвездии коллектива: интеллектуалы, спортсмены, артисты и экологи, из них — девять медалистов. Они дважды становились призёрами областного конкурса «Лучший класс года», межсезонной областной игры старшеклассников «Живой океан». Выпускники Навлинской средней школы №1 (классный руководитель Л.Маханова) — созвездие ярких, неповторимых личностей из 8 юношей и 7 девушек, пятеро из них награждены медалями за отличные успехи в учёбе. Ребята полны творческих планов и замыслов, талантливые артисты, превосходные организаторы школьных мероприятий. Шестнадцать выпускников Навлинской средней школы №2 (классный руководитель А.Агабекова) — активные, дружные, добрые и отзывчивые. Среди них — пять талантливых, неординарных и целеустремленных медалистов. Также на площади вместе с родителями и учителями присутствовали выпускники: Алтуховской, Чичковской и Ревенской средних школ – номинанты фестиваля «Овация».
Снова были в центре внимания медалисты, вступающие на площадь под аплодисменты вместе с родителями. Поздравить выпускников с важным событием в их жизни пришли: исполняющий обязанности начальника управления государственного регулирования тарифов Брянской области Михаил Ерохин, глава администрации района А.Прудник, заместитель главы администрации района Т.Малахова, благочинный Навлинского округа протоиерей Игорь Тараев. Они искренне поздравили их с успешной сдачей единых государственных экзаменов, пожелали успехов, не бояться нового и преодолевать все трудности с высоко поднятой головой.
В этот радостный и немного грустный вечер звучало много напутствий в адрес виновников торжества. Кажется, совсем недавно мамы и папы провожали своих детей в первый класс, а теперь — во взрослую жизнь. От имени родителей выступил В.Потапов, от имени выпускников – гимназистка Е.Бацылева. Хорошее настроение подарили воспитанники детско-юношеского центра. А потом грациозные, изящные девушки и стройные юноши кружились в прощальном школьном вальсе.
Воздушные шары и живые цветы, вечерние костюмы и прекрасные платья, проникновенные слова взрослых и счастливые улыбки детей. В этот летний вечер наши одиннадцатиклассники попрощались со своими образовательными учреждениями. До свидания, выпускники! Успехов вам во взрослой жизни!
Ирина Харитонова,Марина ГЛАДИЛИНА
Фото авторов

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
22 апреля 2024, 16:30

22 апреля библиотекари навлинской  межпоселенческой  библиотеки провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

Игра была посвящена Дню местного самоуправления. Ведущие мероприятия подготовили для обучающихся интересные задания и вопросы, отвечая на которые, ребята из различных школ района смогли показать свои умения мыслить, рассуждать, доказывать, делать выводы.

22 апреля 2024, 16:14

В Навле открыли памятную доску Дмитрию Цуканову

Двадцать второго апреля в поселке Навля состоялось открытие мемориальной доски в память выпускника Навлинской средней  школы №2 им. Тамары Степановой Дмитрия Александровича Цуканова, который геройски погиб в ходе специальной военной операции и посмертно награжден орденом Мужества.

20 апреля 2024, 09:33

Навлинский спортсмен стал призером Кубка Брянской области по бодибилдингу

13 апреля во Дворце БМЗ прошёл Кубок Брянской области по бодибилдингу, посвящённый мемориалу Олега Карнюшина. Он проводится в третий раз и собрал 70 участников из разных регионов России и Беларуси. Организаторами Кубка Брянской области по бодибилдингу стали: региональный департамент физической культуры и спорта, федерация бодибилдинга России и федерация бодибилдинга Брянской области. По традиции генеральным спонсором выступила компания «Транслес». Одним из участников, занявшим третье место в своей номинации, стал спортсмен из Навли Денис Маткурбанов. После соревнований нам удалось с ним побеседовать.

20 апреля 2024, 08:00

Многодетные навлинские родители рассказали о воспитании и любви к детям

Евгений и Валентина Тереховы воспитывают пятерых детей. Молодые люди познакомились 14 лет назад в рабочей обстановке – оба были сотрудниками районной больницы. Евгений трудился сварщиком, а Валентина – медицинским лабораторным техником, в этой должности она работает и сейчас. Стали встречаться, ходить на свидания, а через год они поженились. Несмотря на то, что и у Евгения была дочь Полина от первого брака, а Валентина воспитывала сына Артема, они приняли решение создать семью. А вот то, что она станет многодетной, никто об этом даже и не думал.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in