В рамках работы волонтерского центра «Единой России» председатель РОО «Казатель» приобрел мебель для нуждающейся семьи

28 января 2021

Период пандемии коронавируса для многих стал своеобразной проверкой на способность сопереживать и оказывать поддержку нуждающимся. Так, в частности, брянский волонтер Денис Шевцов помогает другим.

До марта этого года он занимался собственными социальными проектами. Ранее был бизнесменом. Сейчас является активистом волонтерского центра «Единой России» и возглавляет региональную общественную организацию «Казатель», которая славится своей благотворительностью.

Например, объединение «Казатель» вместе с  сетью заправок FTQ в период пандемии помогали  заправлять автомобили добровольцев, которые выезжали на заявки к гражданам, а также снабжали горожан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, продуктами и выполняли другие задачи на благо людей.

«Очень хочется, чтобы эти трудные времена остались в прошлом. В условиях пандемии продолжать прежнюю работу стало намного сложнее, но мы не останавливаемся. И приятно, что мы можем быть полезными», — рассказывает Денис Шевцов.

К добровольцу, кстати, как к члену общественного Совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда», обращаются и за адресной помощью.

Так, региональный координатор партпроекта Марина Чепиницкая рассказала Денису Шевцову о том, что семье, в которой воспитывается шестилетняя девочка с ограниченными возможностями здоровья, нужен вместительный комод.  Мама посетовала, что средств на приобретение мебели не хватает. Доброволец, предварительно обсудив с ней размеры и прочие детали желанного предмета интерьера, приобрел за собственные средства и сегодня доставил новенький комод и сладости на радость детям.

«Многие стесняются попросить о помощи. Я не раз с этим сталкивался. Наша организация старается помочь таким людям, особенно сейчас, в период пандемии. Поэтому мы общаемся с руководителями организаций, которые поддерживают нуждающихся.  Узнаем у них, что необходимо деткам, пожилым лицам, многодетным и малообеспеченным семьям и другим категориям граждан. По мере сил и возможностей оказываем всяческую поддержку», — резюмировал председатель РОО «Казатель» Денис Шевцов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:27

Навлинским школьникам рассказали о профессии врача

23 апреля в рамках профориентации и просто с дружественным визитом в нашей школе побывал выпускник 2014 года, а ныне аспирант ПМГМУ им. Сеченова, врач-хирург, врач-онколог, врач- трансфузиолог, преподаватель хирургии ПМГМУ им. Сеченова Денис Игоревич Хлусов. Встреча со старшеклассниками, выбравшими своей будущей профессией профессию врача, прошла на одном дыхании. Выпускникам было интересно узнать о трудностях, ожидающих их в нелегком пути освоения этой благородной профессии, об особенностях работы врачом-хирургом. А педагоги были очень рады снова встретиться с одним из своих лучших выпускников.

23 апреля 2024, 14:05

Заведующая детским садом №3 п.Навля Елена Каштанова прокомментировала выступление Александра Богомаза

 В ходе 75-го заседания Брянской областной Думы седьмого созыва 23 апреля 2024 года   Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с отчетом об итогах работы регионального правительства за 2023 год.

23 апреля 2024, 14:02

В Навлинском районе слушали отчет Губернатора

Сегодня, 23 апреля, Брянская областная Дума седьмого созыва проводит очередное семьдесят пятое заседание. На повестку дня вынесено более 10 вопросов. Также сегодня глава региона Александр Богомаз выступает с докладом перед депутатами Брянской областной Думы о работе правительства Брянской области и развитии региона по итогам 2023 года.

23 апреля 2024, 13:20

Защитники нашей Родины – настоящие герои

Своим мнением о том, почему важно отправиться на защиту Родины именно сейчас, делится  Надежда Валентиновна Опря, врио заведующего методическим кабинетом отдела образования:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in