В Чичково торжественно открыли обновленный сельский Дом культуры

18 сентября 2020

16 сентября состоялось торжественное открытие после ремонта Чичковского сельского Дома культуры, который был отремонтирован в рамках партийного проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины».

В нем принимали участие почетные гости: советник департамента культуры Брянской области Олег Тимофеев; глава администрации Навлинского района Александр Прудник, строители, принимавшие участие в ремонтных работах, руководители органов исполнительной власти Навлинского района, участники коллективов художественной самодеятельности района и жители села.
Глава администрации Навлинского района Александр Прудник в своем выступлении обратился к собравшимся:
— Мне очень приятно видеть вас таких нарядных и радостных в день открытия после ремонта Дома культуры, который был отремонтирован благодаря проекту «Культура малой родины» и при помощи наших областных депутатов. Сегодня мы имеем возможность зайти в это обновленное здание.
Советник департамента культуры Брянской области Олег Тимофеев:
— Политика руководства нашей страны и Правительства Брянской области заключается в мудрости веков сохранения тех национальных культурных ценностей, которые заложили в нас предки. И есть уверенность, что эти программы будут продолжены, и культура Брянской области будет расти, ширится и, в том числе благодаря тем детям, которые присутствуют на открытии обновленного Дома культуры. Я желаю, чтобы двери этого Дома культуры всегда были открыты не только для детей, но и чтобы представителям старшего поколения здесь было интересно. А для этого работники культуры приложат все усилия. Здесь вас ждут любовь и красота. С праздником!
В Доме культуры произведена замена дверей, окон и капитально отремонтирован зрительный зал. Благодаря помощи и поддержке главы администрации Навлинского района Александра Прудника и депутатов Брянской областной Думы Дмитрия Добронравова и Андрея Богатикова были произведены ремонтные работы в танцевальном зале и установлено новое ограждение.
Слово предоставлено жителю села Чичково, бывшему главе Чичковского сельского поселения Владимиру Финогенову:
— Дорогие односельчане! Я хочу выразить огромную благодарность руководителям района, областным руководителям и всем тем, кто принял непосредственное участие в этом большом деле. В 2000 году эта половина детского сада была в запущенном состоянии. Когда я был главой поселения, мы его решили забрать и сделать «изюминку». С тех пор прошло много лет. То, что сделали сейчас, это просто радость, особенно для детей. И большое спасибо заведующей Домом культуры, которая делает все для вовлечения в культурную жизнь села односельчан.
Фото: «Наше время»

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 16:51

В Брянске состоялись соревнования по тайскому боксу, на которых успешно выступили навлинские спортсмены

13-14 апреля спорткомплекс "Локомотив-Арена" принимал чемпионат и первенство Брянской области по тайскому боксу.

17 апреля 2024, 11:23

Заведующая музеем партизанской славы поселка Навля Столярова Татьяна Ивановна поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Я уже неоднократно высказывалась в поддержку специальной военной операции и убеждена, что задачи, поставленные нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, будут решены. Президент держит на постоянном контроле реализацию всех мер социальной поддержки граждан: справляясь с тяжелейшими вызовами, Россия сохраняет и даже наращивает социальные гарантии.

16 апреля 2024, 13:15

Состоялись профилактические беседы с обучающимися навлинской гимназии

15 апреля  в актовом зале гимназии №1 п.Навля прошла встреча гимназистов 6-7 классов с заместителем руководителя Навлинского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области Пановым Виктором Викторовичем по теме «Профилактика совершения правонарушений несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних в сети Интернет». В рамках темы Виктор Викторович рассказал ребятам о правилах поведения в сети Интернет, о том, как не передать свою личную информацию в руки злоумышленников и не оказаться жертвой преступления.

16 апреля 2024, 09:23

Служба по контракту — это любовь к своей стране

Алексей Вячеславович Малахов, директор Навлинской средней школы №2, депутат районного Совета народных депутатов:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in