С.Гераськин: «Мой долг как гаишника ловить нарушителей»

03 июля 2020

Последние 17 лет инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Навлинский», лейтенант полиции Сергей Валерьевич Гераськин отдал службе в органах внутренних дел, из них 12 — в Госавтоинспекции.

С первых дней в ГИБДД он понял, что главная задача любого гаишника — это выявление грубых нарушений Правил дорожного движения, и в первую очередь, водителей с признаками алкогольного опьянения, управляющих транспортными средствами. Ежегодно Сергей Валерьевич стоит на первой позиции по данному показателю служебной деятельности среди сотрудников ГИБДД в Навлинском и Брасовском районах. Так, только за текущий 2020 год им было выявлено 14 данных правонарушений, а также 3 преступления, предусмотренных статьей 264.1 УК РФ (повторное управление ТС в состоянии опьянения).
Каждый раз, выходя на линию, будь это обычный рейд или какая-нибудь операция, Сергей Валерьевич, всегда проявляет активность в службе, включает смекалку, смело пускается в погоню за нарушителями, не давая им никаких шансов уйти от ответственности.
Сергей Валерьевич родился в 1982 году в поселке Кокоревка Суземского района Брянской области. Окончив Кокоревскую среднюю школу, пошел служить в армию. Срочную службу он проходил на грузино-осетинской границе. Демобилизовавшись, поступил в Королёвский государственный техникум лесопроизводства, который окончил в 2006 году. Затем С.В. Гераськин приступил к службе в отдел по охране дипломатических представительств в Москве. Вернувшись на Родину в 2008 году, Сергей Валерьевич заступил на службу в ГИБДД, а именно в отдельный батальон ДПС УВД Брянской области под руководством командира взвода А.П. Зайцева. Помимо службы в отдельном батальоне, в 2010-2011 годах, он побывал в командировке в Северо-кавказском регионе. Затем заочно окончил институт управления и бизнеса в Брянске по специальности юриспруденция. После переорганизации управления ГИБДД Брянской области Сергей Валерьевич перешёл на службу в качестве инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России “Навлинский”, где работает по настоящее время.
За период службы в ОВД он удостоен наград: нагрудный знак за отличие в службе ГИБДД 2-й степени, нагрудный знак «Участник боевых действий», медаль за отличие в службе 2-й степени, а также множество юбилейных наград ГИБДД и службы охраны дипломатических представительств МВД РФ.
Сергей Валерьевич является образцовым семьянином, женат, воспитывает четырнадцатилетнего сына и восьмилетнюю дочь.
М. ГАВРИЛЕНКО, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России “Навлинский”,
капитан полиции

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 10:33

Навлинские  пенсионеры и волонтеры провели встречу

В навлинской межпоселенченской библиотеке состоялась встреча между участниками Института третьего поколения,  АНО "Творческой мастерской Визард" , "Службой добрых новостей", АНО "Оптимист", АНО "Патронажной службой", волонтёрами "Движения первых", Центром туризма , БРОО «Наследие», Федерацией мечевого боя г.Брянска,  АНО "Мечта" г.Новозыбкова, "серебряными" волонтёрами "Горячие сердца" п. Навля.

27 марта 2024, 09:47

Навлинский школьный музей стал участником областного конкурса музееведов

20 марта  команда школьного музея Навлинской СОШ №2 приняла участие в финале областного конкурса юных музееведов образовательных организаций Брянской области "Хранители русской славы". Три отборочных тура предшествовали финалу и предусматривали создание визитки и видеоэкскурсии по памятному месту, ответы на вопросы по музейной и краеведческой тематике, описание музейного предмета, переписку с музееведами из других школ.

26 марта 2024, 16:03

Навлинские дошкольники стали участниками акции «Журавли» (0+)

Воспитанники детского сада №3 присоединились к масштабной акции «Журавли». Дети сложили из бумаги журавлей и разместили их на окнах в знак скорби о жертвах террористического акта, который произошел в «Крокус Сити Холле» 22 марта 2024 года. Эта акция символизирует нашу память и уважение к тем, кто стал жертвами террористического акта. Мы всегда будем помнить!

26 марта 2024, 10:24

В навлинской гимназии прошла профориентационная встреча

В рамках профориентационной работы состоялась встреча гимназистов 10 класса с сотрудником Военной академии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого Д.С. Конради.  В своем выступлении Дмитрий Сергеевич рассказал о структуре учебного процесса в академии, порядке поступления, условиях обучения и проживания студентов. Встреча была очень информативной. Ведь одно из самых важных решений, которое человек принимает в своей жизни, - это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in