Навлинцы остаются дома и советуют всем последовать их примеру

17 апреля 2020

В связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с пандемией коронавирусной инфекцией введен запрет на посещения кладбищ  на Пасху, Красную горку и Радоницу. Напомним, запрет на посещение кладбищ (кроме похоронных процессий) был введен, как одна из необходимых  мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.  Для того, чтобы узнать мнения жителей нашего района, мы связались с ними по телефону и поинтересовались, как они относятся к принятым мерам и что рекомендуют. Предлагаем вашему вниманию их точку зрения.

А.С:

— К временному запрету на посещение кладбища в сложившихся условиях распространения коронавирусной инфекции отношусь положительно. Сейчас мы должны думать о своем здоровье и близких. Ничего страшного, если посетить кладбище сможем позднее.

О.И.:

— Считаю правильно, что принято такое решение. К этой ситуации отношусь очень серьезно. Это все опасно.  Можно помянуть своих усопших родных дома, зажечь свечи, лампадки, прочитать молитву. Рисковать нельзя. Тем более батюшки говорят, что Пасха-это светлый день и ходить на кладбище не надо. А сходить на кладбище сможем, когда не будет угрозы заражения коронавирусной инфекцией. Главное-набраться терпения и не подвергать опасности свою жизнь и близких.

С.И.:

— Ко всем принятым мерам с целью обезопасить нас от заражения коронавирусной инфекцией и в том числе о запрете посещения в эти дни кладбища, отношусь положительно. Надо победить коронавиус. И сделать все возможное, что в наших силах, силах простых обывателей. Это помочь нашим медикам. Не добавлять им еще больше работы из-за нашего халатного отношения к своему здоровью и не соблюдения мер профилактики.  Не пополнять ряды заболевших, как в других странах.

Р.С.:

-Что могу сказать по этому поводу. Только одно и это мнение всей моей семьи: мы остаемся дома. На мой взгляд, это верное решение, учитывая рост заболевших. Ведь, в эти праздники всегда съезжаются родственники из разных регионов, включая такие мегаполисы как Москва и Санкт-Петербург. Зачем нам усложнять и без того сложную ситуацию и подвергать риску себя и родных. Подумайте о детях и своих родителях!

Н.А.:

— Я считаю, что сходить на могилку, чтобы убраться, можно было и до этих праздников. Главное, надеть маску и перчатки. И сходить лучше одному, а не всей компанией. Все-таки введен карантин, и мы должно об этом не забывать. Люди идут туда не на прогулку и не отдыхать, а чтобы отдать должное внимание усопшим родственникам. Поэтому думаю, что надо подходить к этому вопросу не так категорично.

В.И.:

— Сегодня власти просят нас с пониманием отнестись к мерам самоизоляции и воздержаться от посещения кладбища. И я с этим согласен, в этом нет острой нужды (за исключением погребения, конечно) и можно немного подождать и отложить посещение кладбища, когда ситуация стабилизируется. А помянуть «ушедшего» родственника можно и дома. Мы не должны забывать, что посещение кладбищ нежелательно из-за повышенной возможности заразиться или заразить кого-нибудь. Причем большая часть посетителей — это старшее поколение, которое относится к группе риска. Лучше остаться дома, чем пополнить ряды заболевших. Подумайте об этом.

Блиц-опрос провела Марина Пучкова

Фото из открытых Интернет-источников

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:27

Навлинским школьникам рассказали о профессии врача

23 апреля в рамках профориентации и просто с дружественным визитом в нашей школе побывал выпускник 2014 года, а ныне аспирант ПМГМУ им. Сеченова, врач-хирург, врач-онколог, врач- трансфузиолог, преподаватель хирургии ПМГМУ им. Сеченова Денис Игоревич Хлусов. Встреча со старшеклассниками, выбравшими своей будущей профессией профессию врача, прошла на одном дыхании. Выпускникам было интересно узнать о трудностях, ожидающих их в нелегком пути освоения этой благородной профессии, об особенностях работы врачом-хирургом. А педагоги были очень рады снова встретиться с одним из своих лучших выпускников.

23 апреля 2024, 14:05

Заведующая детским садом №3 п.Навля Елена Каштанова прокомментировала выступление Александра Богомаза

 В ходе 75-го заседания Брянской областной Думы седьмого созыва 23 апреля 2024 года   Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с отчетом об итогах работы регионального правительства за 2023 год.

23 апреля 2024, 14:02

В Навлинском районе слушали отчет Губернатора

Сегодня, 23 апреля, Брянская областная Дума седьмого созыва проводит очередное семьдесят пятое заседание. На повестку дня вынесено более 10 вопросов. Также сегодня глава региона Александр Богомаз выступает с докладом перед депутатами Брянской областной Думы о работе правительства Брянской области и развитии региона по итогам 2023 года.

23 апреля 2024, 13:20

Защитники нашей Родины – настоящие герои

Своим мнением о том, почему важно отправиться на защиту Родины именно сейчас, делится  Надежда Валентиновна Опря, врио заведующего методическим кабинетом отдела образования:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in