О том, как сохранять спокойствие перед лицом эпидемии рассказала в Instagram руководитель АНО Бизнес школа МФЦ в Брянске Елена Денисова

24 марта 2020

Взглянем в глаза неизбежности, друзья. Это произошло – коронавирус теперь и в Брянской области тоже. Искренне желаю заболевшей женщине выздоровления, и тогда для нее уже все будет позади. Она станет носителем иммунитета. Но коронавирус уже есть, и он останется с нами навсегда, как и множество других вирусов, которые пугали нас также сильно в прошлом.

Поэтому нам тоже нужен крепкий иммунитет. В первую очередь от страха. Это самое разрушительное чувство и для здоровья, и для личности. Я убеждена, что сейчас нужно не распылять силы, а сосредоточить их на том, что для вас важнее всего. Чаще всего – это мы сами и наши близкие. А еще то, что нас вдохновляет, заряжает энергией, придает сил.

Друзья, единомышленники, все кто, как и я, считает, что мы живем ради собственного развития и совершенствования! Воспользуйтесь этим моментом, чтобы на секунду замереть и прислушаться к себе. Еще разок осознать, что вам дорого и чего хочется на самом деле. Ешьте хорошую еду, простую, не обязательно дорогую, но не тот мусор, что мы привыкли «хватать» на бегу. Пейте чистую воду, выезжайте на природу и дышите чистым воздухом. Откажитесь от того, что разрушает вас. Разве коронавирус не отличный повод, чтобы бросить курить? Никотин очень сильно снижает иммунитет.

И найдите себе занятие по душе, которое успокоит, гармонизирует вас. Я просто потрясена тем количеством ресурсов, которые в эти дни доступны онлайн. Лучшие театры, концертные залы, музеи. И конечно дистанционные обучающие программы. Это то, чему я посвятила 20 лет своей жизни. Образование – это то, во что я верю. Все это сделает нас сильнее и защитит от вирусов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 13:20

Защитники нашей Родины – настоящие герои

Своим мнением о том, почему важно отправиться на защиту Родины именно сейчас, делится  Надежда Валентиновна Опря, врио заведующего методическим кабинетом отдела образования:

22 апреля 2024, 16:30

22 апреля библиотекари навлинской  межпоселенческой  библиотеки провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

Игра была посвящена Дню местного самоуправления. Ведущие мероприятия подготовили для обучающихся интересные задания и вопросы, отвечая на которые, ребята из различных школ района смогли показать свои умения мыслить, рассуждать, доказывать, делать выводы.

22 апреля 2024, 16:14

В Навле открыли памятную доску Дмитрию Цуканову

Двадцать второго апреля в поселке Навля состоялось открытие мемориальной доски в память выпускника Навлинской средней  школы №2 им. Тамары Степановой Дмитрия Александровича Цуканова, который геройски погиб в ходе специальной военной операции и посмертно награжден орденом Мужества.

20 апреля 2024, 09:33

Навлинский спортсмен стал призером Кубка Брянской области по бодибилдингу

13 апреля во Дворце БМЗ прошёл Кубок Брянской области по бодибилдингу, посвящённый мемориалу Олега Карнюшина. Он проводится в третий раз и собрал 70 участников из разных регионов России и Беларуси. Организаторами Кубка Брянской области по бодибилдингу стали: региональный департамент физической культуры и спорта, федерация бодибилдинга России и федерация бодибилдинга Брянской области. По традиции генеральным спонсором выступила компания «Транслес». Одним из участников, занявшим третье место в своей номинации, стал спортсмен из Навли Денис Маткурбанов. После соревнований нам удалось с ним побеседовать.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in