Олеся Седнева: «Делать женщин красивыми — мое призвание!»

08 марта 2020

Весна… Наконец-то! Весной у нас, женщин, просыпается желание быть красивыми, обновить гардероб, сделать новую прическу… Хочется быть молодой, модной и привлекательной. А в этом помогают мастера, которые делают нас такими. И сегодня наш разговор пройдет с Олесей Седневой, стилистом по прическам и просто обаятельной молодой женщиной и мамой.

— Еще будучи подростком, я постоянно подругам делала всевозможные прически. Девчонки смеялись и говорили, что я будущий парикмахер, хотя мне просто нравилось плести косы, делать хвосты и пучки. Я не хотела выбирать стезю парикмахерского дела, сомневалась, сфера красоты и так обширна и переполнена. А тут так сложились обстоятельства, что мне нужен был свободный график работы. И два года назад я решила заняться этим творчеством профессионально. Да, было волнительно, переживала, но я была уверена на сто процентов, что все получится. Пройдя обучение в Брянске, уже меньше чем через месяц у меня появились первые клиенты. И теперь я постоянно повышаю свою квалификацию, развиваюсь, прохожу мастер-классы, курсы, вебинары, тренинги. Поэтому всегда в курсе модных тенденций и последних новинок средств по уходу за волосами.
Стилист, прежде всего, должен обладать хорошим вкусом, отличным зрением и глазомером. Подмечать характер и поведение клиента, чтобы подобрать оптимальную прическу. В нашей профессии нужна коммуникабельность. В процессе работы много приходится разговаривать с клиентами, а как иначе: у каждого свои радости и проблемы, жизненные истории, которыми они могут поделиться со мной. Для меня, наверное, как и для любого мастера, главное, чтобы все мои клиенты оставались довольны. Если человеку нравится результат моей работы – то и я рада. А это значит только одно – я правильно выбрала свой профессиональный путь. Чувство стиля, красоты внутри нас, и в том для меня пример — моя мама, которая всегда ухоженная и просто красивая женщина. Поэтому мне очень близко и по душе дарить людям красоту, подчеркивать их индивидуальность.
Самое главное, женщина должна быть ухоженная, следить за собой независимо от количества времени, его можно найти всегда, независимо от финансового состояния – можно купить вполне качественную бюджетную косметику и средства ухода. Поэтому, все в наших руках и желании этого достигать. Конечно же, в дальнейшем я хочу развиваться, совершенствоваться, получать новые знания. А самое главное — хочется открыть свое дело, связанное с моей профессией и творить, творить, творить…
Ирина БУРЦЕВА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:19

В Навле прошел межрайонный круглый стол-семинар «Партизанская Республика: Брянский партизанский лесной массив в годы Великой Отечественной войны»

Сегодня, 19 апреля, в День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, в Навле прошел круглый стол-семинар «Партизанская Республика: Брянский партизанский лесной массив в годы Великой Отечественной войны». Он состоялся на базе межпоселенческой библиотеки под председательством первого заместителя председателя областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николая Константиновича Сарвиро и заслуженного лесовода РФ, координатора эколого-патриотического проекта «Комплексная исследовательская экспедиция «Малая Родина-сила Союзного государства Россия-Белоруссия и его основные составляющие»  Сергея Ивановича Смирнова.

19 апреля 2024, 09:17

В навлинской межпоселенческой  библиотеке прошло мероприятие «Из тысячи планет Земли прекрасней нет»

18 апреля в навлинской библиотеке для учащихся СОШ №1, гимназии №1 и детей из многодетных семей из ГБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения Навлинского района» была проведена ежегодная природоохранная акция «Марш парков», организованная совместно с заповедником «Брянский лес».

18 апреля 2024, 16:41

Навлю посетил народный мастер Брянщины Игорь Куликов

Сегодня в навлинской межпоселенческой  библиотеке состоялась выставка работ известного народного мастера Брянской области Игоря Николаевича Куликова. Стеклом он начал заниматься в 2006 году, самостоятельно освоив витражную технику Тиффани, фьюзинг, склейку. В его коллекции насчитывается около 200 работ, которые наполнены философским смыслом.

17 апреля 2024, 16:51

В Брянске состоялись соревнования по тайскому боксу, на которых успешно выступили навлинские спортсмены

13-14 апреля спорткомплекс "Локомотив-Арена" принимал чемпионат и первенство Брянской области по тайскому боксу.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in